Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

29.08.2019 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ ИНТЕРНЕТ ПРИШЁЛ В НОВУЮ ИВАНЦОВКУ

Развитие инфраструктуры доступа к сети Интернет — одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика». Доступ к высокоскоростному Интернету по технологии 4 G получили жители села Новая Иванцовка Палласовского района. Сегодня здесь прошло открытие базовой станции сотовой связи Теле-2.

На мероприятии присутствовал заместитель председателя областного комитета по информационным технологиям Максим Максимов. Он обратился к жителям села со словами поздравлений: «Какое-то время назад сотовый телефон был роскошью, сейчас это не только средство комфорта, но и необходимость быть всегда на связи. Та работа, которую проводит комитет информационных технологий совместно с районными администрациями, приносит положительные результаты. Строительство таких базовых станций — один из них. Людям от этого становится комфортнее жить».

В этот день операторы Теле-2 вручали желающим SIM-карты. Более десяти человек решили поменять оператора и стали абонентами Теле-2.

Мы попросили поделиться своими впечатлениями о событии с жителями Заволжского поселения.

Ирина Климова:

— Сегодняшнее событие очень важное для селян. Они пользуются сотовой связью и очень хотят иметь скоростной Интернет. Теперь они получили эту возможность. До этого времени люди попросту мучились из-за плохой сотовой связи, она практически не ловилась. Я сама тоже думаю перейти на Теле-2.

Кристина Насибулина:

— Для села это очень значимое событие, потому что сейчас всем для работы, для личной жизни нужен Интернет. Дети учатся, им для занятий нужна информация из Интернета. Вы сами видите, сегодня многие дети поменяли операторов сотовой связи на Теле-2. Я уже год являюсь абонентом Теле-2, и мне эта компания очень нравится.

Мария Джаситова:

— Я сегодня купила SIM-карту Теле-2, до этого у меня был Билайн. Захотелось попробовать что-то новое. Для нас, жителей села, сегодняшнее событие очень нужное. Данный оператор сотовой связи обеспечивает высокоскоростным Интернетом, и нам, молодым людям, это просто необходимо. Мой муж тоже поменял оператора. Всё это делает жизнь на селе более комфортной.

До конца года сотовая связь Теле-2 придёт также и в другие сёла и хутора Волгоградской области. Чему их жители несказанно рады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59