Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.08.2019 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92-93 от 10.08.2019 г.

ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВСЁМ…

Автор: Александр ПАВЛЕНКО

Похоже, именно таких твёрдых убеждений придерживаются «хозяйки» нефтебазы СПК-племзавода «Ромашковский». Во всяком случае, судя по внешнему виду маленького уютного здания самой «заправки» и всей «подведомственной» им территории, так любовно и чисто по-женски благоустроенной. Вряд ли мужики здесь так бы «заморачивались»…

А вот они — заведующая нефтебазой Салима Бисенгалиева и её помощница Гульнара Сайфутдинова, своё рабочее место, видимо, по-иному и не мыслят. Когда мы, направляясь с главным агрономом Константином Сариппом в поля, заехали по ходу сюда, в голове сами собой возникли эпитеты: «ты глянь, как мило и уютненько», «ну, прямо, живой уголок», «маленький оазис»… И впрямь, это не типичная совхозная «заправка» (с неизбежными лужами и пятнами), а будто некий оазис посреди асфальта и цистерн. (А что, глядите: если прибавить к аббревиатуре АЗС пару букв, то и получится — ОАЗИС...). Везде чисто, свежевыкрашенно, а вокруг их «офиса» — цветники. Мало того, ещё и мини-грядки там «затесались»: укроп, огурчики, а вон и свекла торчит... Как не умилиться (хрустя свежим, только что с грядки, пахучим огурчиком) такой атмосфере! От неё жить и работать хочется — потому что сходу позитивный настрой получаешь. Так и хочется порекомендовать местным, как памятку: «Начни рабочий день с заправки!» Не только по необходимости, но и для настроения. А значит, и для пользы дела… P. S. Ей-богу, таких работниц поощрять надо. Типа: «За дополнительный личный вклад в общее дело коллективного труда и повышение позитивного настроя». Они ведь таким отношением не только себе хорошее настроение обеспечивают — и других позитивом заряжают. Спасибо вам, женщины — и «наше вам с кисточкой!.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4