Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

23.08.2019 10:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92-93 от 10.08.2019 г.

Готовимся к Единому дню голосования

Автор: Наш корр.

Как известно, в этом году он пройдёт 8 сентября. В ходе него будут проведены несколько избирательных кампаний: выборы Губернатора Волгоградской области, выборы депутатов Волгоградской областной Думы и выборы в органы местного самоуправления.

В настоящее время кандидатами на должность Губернатора Волгоградской области являются (в порядке дат регистрации) А.И. Бочаров, А.Н. Буров, С.И. Полещук и В.Г. Рублёв.

Кроме того, жителям Палласовского района предстоит избрать депутатов областной Думы выдвинутых избирательными объединениями по Палласовскому одномандатному избирательному округу № 8, а также проголосовать за избирательные объединения, зарегистрировавшие свои списки кандидатов по единому избирательному округу на выборах депутатов Волгоградской областной Думы, которые могут быть представлены в региональном парламенте.

Кандидаты в депутаты Волгоградской областной Думы по Палласовскому одномандатному избирательному округу № 8 выдвинуты региональными отделениями политических партий.

В выборах также будут участвовать и избирательные объединения, зарегистрировавшие свои списки кандидатов в депутаты областной Думы по единому избирательному округу; в их числе (в порядке даты регистрации): Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия», Региональное отделение Либерально-демократической партии России, Волгоградское областное отделение Коммунистической партии Российской Федерации, Региональное отделение политической партии «Единая Россия» и Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Кроме этого, жителям Палласовского района в ходе Единого дня голосования предстоит избрать депутатов сельских Советов и городской Думы всех без исключения поселений, а также глав 10-ти сельских поселений. Территориальной избирательной комиссией Палласовского района на 145 депутатских мест зарегистрированы 228 претендентов; 26 кандидатов зарегистрированы и будут участвовать в выборах глав сельских поселений района. Избиратели должны знать всех участников предстоящих выборов в органы местного самоуправления, поэтому районная газета «Рассвет» в настоящее время на своих страницах публикует их списки.

В соответствии с действующим законодательством период предвыборной агитации начинается 10 августа, завершится он в 00:00 часов 7 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4