Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.08.2019 14:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика нарушений пограничного законодательства

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области активно проводятся мероприятия по выявлению, предупреждению, пресечению и профилактике нарушений пограничного законодательства.

С января текущего года выявлено и привлечено к административной ответственности более 340 нарушителей пограничного режима и режима государственной границы.

Сотрудниками Управления наложены административные штрафы на сумму более 170 тысяч рублей.

Пограничное управление ФСБ России по Волгоградской области напоминает, что в регионе установлена пограничная зона на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан. А именно: на территории Эльтонского, Приозерного, Степновского, Комсомольского, Кайсацкого, Калашниковского, Лиманного, Савинского сельских поселений Палласовского района и Торгунского сельского поселения Старополтавского района.

Для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства в населенных пунктах Палласовского и Старополтавского районов, пропуска оформлять не требуется, а для ведения хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне необходимо оформить разрешение на планируемый вид деятельности.

Лицам, не имеющим регистрацию в вышеперечисленных районах, требуется оформлять пропуска. В случае необходимости ведения хозяйственной и иной деятельности в пограничной зоне, помимо пропуска, нужно оформлять разрешение на планируемый вид деятельности.

Заявления (ходатайства) о выдаче пропусков и разрешений можно подать следующими способами:

1) лично (либо по доверенности) или по почте по одному из адресов:

· 400048, г. Волгоград, ул. Лесогорская, д. 67 а, телефон: (8442) 39-68-87;

· 404263, Волгоградская область, г. Палласовка, ул. 7 квартал, д. 11, телефон: (84492) 68-2-41.

2) на адрес электронной почты (pu.volgobl@fsb.ru) или через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (http://gosuslugi.ru).

Сроки оформления пропусков и разрешений для граждан Российской Федерации составляют 15 рабочих дней, для иностранных граждан и лиц без гражданства – 30 рабочих дней.

Оформление и выдача пропусков производится БЕСПЛАТНО и без посредников.

Гражданам рекомендуется подавать заявки на оформление пропусков и разрешений заблаговременно.

Жителям Волгоградской области пропуска и разрешения выдаются сроком до 3 лет.

Жителям других субъектов Российской Федерации и иностранным гражданам на срок до 1 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3