Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.08.2019 13:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 06.07.2019 г.

УСПЕХОВ В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЛЮДЕЙ

Автор: Евгения ЗАХАРОВА

«Смерть не хочет щадить красоты, ни весёлых, ни злых, ни крылатых, но встают у неё на пути люди в белых халатах». Именно с этой песни советских времён началось в РДК праздничное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Именно медики ежедневно ведут борьбу за жизнь и здоровье людей. Это самая гуманная и благородная профессия. Каждого из нас хотя бы раз, но обязательно встречал врач, который помог справиться с той или иной болезнью, и за это — низкий поклон и слова благодарности.

Первым обратился к медикам глава районной администрации Вячеслав Толмачёв. Вячеслав Владимирович поблагодарил виновников торжества за их очень важный и ответственный труд, подчеркнув, что от «ваших слаженных действий, ваших профессиональных навыков зависят здоровье и жизнь людей». Медалью “За заслуги перед Палласовским районом” был награждён районный рентгенолог Ермек Канаев. Почётными грамотами от районной администрации и районной Думы за добросовестный труд и профессионализм были награждены: операционная медицинская сестра хирургического отделения Алмагуль Бегесбаева, зубной врач Индира Бергалиева, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Гульшат Гематова, главный бухгалтер ЦРБ Татьяна Наконечная, медицинский статистик Ольга Николкина, врач-онколог поликлиники Шаисмаил Шахсадинов, заместитель главного врача ЦРБ по медицинской части Ирина Сахнова. Вячеслав Владимирович, кроме того, передал медикам поздравления и наилучшие пожелания депутата Государственной Думы Ирины Гусевой, депутатов областной Думы Сергея Булгакова и Михаила Рогозина. От имени Михаила Александровича были вручены Благодарственные письма акушерке поликлиники Елене Бакумовой, врачу-стоматологу-терапевту Любови Бобровой, врачу-терапевту, заведующей терапевтическим отделением Олесе Машковой, врачу-фтизиатру, заведующей противотуберкулёзным диспансером Наталье Краевой, медицинской участковой сестре Эльтонской участковой больницы Дариге Утегалиевой, участковому врачу-педиатру детского поликлинического отделения Инне Цыплаковой.

Глава городского поселения Валерий Смирнов также поздравил медиков с праздником и вручил Почётные грамоты за трудовые заслуги медицинской сестре Гульнаре Мендышевой, врачу ультразвуковой диагностики Алие Рахметкалиевой, медицинской сестре по физиотерапии Назире Султановой, медицинской сестре стоматологической поликлиники Наталье Таубековой, медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии-реанимации Розе Утегеновой.

Со словами поздравлений обратился к коллегам главный врач ЦРБ Александр Гавва: «День медицинского работника — это ещё один повод поблагодарить вас за милосердие, сострадание, за сотни спасённых жизней, сказать, что наша профессия — пример высокого служения людям. С давних времён профессия врача считалась самой уважаемой и почитаемой. Люди доверяют нам самое дорогое — своё здоровье. Да, современная медицина — это наукоёмкая и высокотехнологическая отрасль, где сложнейшая техника помогает медикам быстро и эффективно проводить диагностику, справляться с любыми болезнями. Всё это, несомненно, требует от медицинского персонала серьёзных знаний, опыта, высокой самоотдачи, постоянного развития и усовершенствования и большой любви к выбранной профессии. Никакие высокие технологии, ультрасовременные приборы и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту». Александр Васильевич вручил около сорока Почётных грамот, а также Благодарственное письмо министра здравоохранения РФ. Его получила Динара Нургалиева, врач-инфекционист инфекционного отделения. Почётными грамотами областного комитета по здравоохранению были награждены заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию Таисия Игнатченко, фельдшер отделения скорой медицинской помощи Евгений Кольченко, врач-терапевт терапевтического отделения Айша Сарип, и врач-терапевт Вера Насонова. Поздравила медицинских работников и председатель профкома работников здравоохранения Ильсия Маутова.

Отдельно хочется сказать о концерте, посвящённом медикам. Помимо наших солистов РДК Алексея и Марины Балдиных, Елены Бурлаковой, Татьяны Финогеновой, вокальной группы «Квадро», вокального дуэта «Ассем», выступили детские танцевальные коллективы: «Радуга» (руководитель Надежда Терехова), «Сюрприз» (руководитель Любовь Лемякина), «Феникс» (руководитель Светлана Сапункова, а также гости из Старополтавского района — фольклорная группа «Вереск» и танцевально-спортивный клуб «Созвездие». Творческие подарки пришлись по вкусу зрителям и многим номерам не только аплодировали, но и кричали «браво».

Врачам не кричат «браво», они работают за добрые улыбки своих пациентов и их благодарность. Благодарных пациентов вам, уважаемые медицинские работники, и успехов в борьбе за жизни и здоровье людей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14