Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.08.2019 13:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 06.07.2019 г.

НА СТАРТЕ — БЕГУНЫ!

Автор: Подготовила Елена КОЗИНА

В целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни Палласовский Центр патриотического воспитания подростков и молодёжи «Ориентир» при поддержке районного отдела по делам молодёжи и спорту в июне организовали традиционный массовый забег, посвящённый Дню России и Всероссийскому олимпийскому дню.

Такое мероприятие для палласовцев не только ожидаемое, масштабное спортивно-беговое событие, это настоящий спортивный марафон, который ежегодно проводится в нашем городе. К тому же это источник хорошего настроения, объединяющий любителей физкультуры и спорта. Всего в этом году в забеге участвовали тридцать два сторонника здорового образа жизни. В числе участников были воспитанники детско-юношеской спортивной школы, члены Всероссийского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ», воспитанники Центра «Ориентир», студенты Палласовского сельскохозяйственного техникума, жители города. Приветствовал спортсменов и пожелал всем удачи начальник районного отдела по делам молодёжи и спорту Владимир Быков.

Бегуны стартовали от стадиона «Колос», далее маршрут пролегал по улицам Будённого, Остравской, Октябрьской и Ильича, а финишировали участники на площади имени Ленина. Среди юношей быстрее всех преодолели дистанцию студенты сельскохозяйственного техникума Владимир Шек, Вальтер Грюнер и Егор Мусин, — в такой последовательности они и финишировали. Среди девушек отличились учащиеся городских школ. Победила Дарья Панфилова, второй к финишу прибежала Ксения Каретникова и третьей стала Олеся Журавлёва. В номинации «Самый юный участник» победу одержал восьмилетний Артём Шумских. В номинации «Самый взрослый участник забега» был отмечен тридцатишестилетний Нурбулат Жолчев.

От отдела по делам молодёжи и спорту администрации Палласовского муниципального района и местного отделения партии «Единая Россия» все участники праздничного забега получили памятные подарки, а победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты.

Организаторы забега благодарят всех, кто принял участие в забеге, за активную пропаганду здорового образа жизни и призывают палласовцев заниматься физкультурой и спортом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1