Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.08.2019 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86-87 от 27.07.2019 г.

Школьный Лагерь — это настоящая «Радуга детства»

Автор: Наш корр.

Лето — прекрасная пора! Каникулы, солнце, речка… и, конечно же, детский лагерь. К сожалению, не всем ребятам удаётся отдохнуть летом в загородных лагерях, и тогда этот пробел могут успешно восполнить школьные лагеря с дневным пребыванием детей.

Вот уже не один год на базе городской школы № 2 действует лагерь «Радуга детства». Этим летом в нём отдыхают, весело и с пользой проводят время почти 100 ребятишек. В лагере четыре отряда. С ребятами работают воспитатели с многолетним опытом: отряд «Непоседы» возглавляют Наталья Нестеренко и Елена Иванчук, отряд «Улыбка» — Лидия Сатывалдыева и Тамара Мухамбетова, отряд «Юнги» — Анастасия Лопатина и Галина Павленко, отряд «Супер» — Наталья Дюсюк и Анастасия Алаева. Руководит всем лагерным хозяйством фанат и знаток этого дела учитель начальных классов Айгуль Сариева. Она — творческий, можно сказать — озорной человек, объединивший вокруг себя бессменную команду педагогов, влюблённых в свою работу. Ни один день в лагере не похож на другой — каждый день что-то новое, интересное: спортивные игры, конкурсы, шутки, смех, музыка, танцы, а также общелагерные мероприятия: «День здоровья», «Кладоискатели», «Шоу мыльных пузырей», «День Нептуна», «Лучше всех» и тому подобное.

Для ребят организовываются разнообразные экскурсии к памятным местам Палласовки, совместно с работниками Станции юных натуралистов проводятся беседы о растительном и животном мире нашего края, а в ходе акции «Я за безопасность» даже посетили и провели экскурсию по палласовской пожарно-спасательной части.

Вкусные завтраки и обеды, приготовленные поварами Мариной Бережко, Натальей Мельниковой и Анастасией Тарасенко, придавали ребятам сил и вдохновения. Образцовую чистоту и порядок на кухне поддерживали Айгуль Мендыбаева и Адела Кацер. Медицинский работник Алима Мукашева подарила воспитанникам уникальную возможность насладиться вкусом кислородных коктейлей и укрепить здоровье. Помимо этого, она следила за самочувствием, ростом и весом детей. Кстати, за лагерную смену все дети подросли.

Никто из них не хотел расставаться с лагерем. Вот что они говорят. Иван Фрицлер: «Наш лагерь – супер! А наши воспитатели — самые классные!». Дидар Ажигалиев: «У нас там весело! Я совсем не хочу расставаться с лагерем!».

Довольны не только дети…. Бабушка Валентина Рыбак: «Внуки посещают лагерь не первый год, я спокойна за них, они под присмотром, накормлены, всегда в хорошем настроении. Спасибо за прекрасно организованный отдых!». Мама Анна Евлентьева: «Какое счастье, что существуют такие лагеря! Спасибо вам, что дарите нашим детям такой праздник!»

В свою очередь администрация школы и родители школьников благодарят всех, кто позаботился о том, чтобы в летние каникулы работали такие лагеря. Это, действительно, здорово!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9