Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.08.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 23.07.2019 г.

Благоустройство территорий

Так, в Старополтавском районе сразу четыре сельских поселения стали в этом году победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий.

Валуевское, Верхневодянское, Харьковское и Черебаевское – именно эти населённые пункты преобразятся уже в текущем году. На каждый из областного бюджета выделено по три миллиона рублей. Работы в самом разгаре.
Серьёзный контроль за ходом благоустройства, качеством и сроками выполнения осуществляют  активисты  партпроекта «За порядок!». Рабочая группа регулярно выезжает  на благоустраиваемые  территории. Кроме того партийцы поддерживают связь не только с местными администрациями, но и непосредственно с жителями. Они отмечают, что активными помощниками в реализации партпроекта являются именно жители, которые не только сами участвуют в благоустройстве территорий, но и выступают главными критиками и контролёрами процесса. Совсем скоро там появятся тротуары, освещение, зоны отдыха со скамейками, спортивные и игровые площадки. Кроме того, планируются работы по озеленению. Завершить работы на всех четырёх объектах и сдать их в эксплуатацию специалисты должны  к концу лета – таковы условия договора.
Партпроект «За порядок!» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2015 году. Цель проекта – контроль эффективного использования бюджетных и внебюджетных средств, направленных на благоустройство населённых пунктов региона, на модернизацию и строительство объектов ЖКХ. Его координатором является спикер Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, а председателем общественного совета — депутат Госдумы Татьяна Цыбизова.
По материалам пресс-службы реготделения “Единой России”
От редакции: в Палласовском районе в текущем году подобные работы по благоустройству территорий идут в Заволжском (площадка около Детско-юношеского центра), в Лиманном (площадка около здания сельской администрации), в Гончаровском (площадка около сельского Дома культуры) сельских поселениях. В Палласовке после недавнего ввода в эксплуатацию новой универсальной спортивной площадки около ДК «Строитель» в настоящее время идёт благоустройство участка улицы Коммунистической, а в Лиманном сельском поселении, кроме благоустройства указанной территории, также идёт строительство универсальной спортивной площадки, такой же, какая была возведена в районном центре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0