Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.08.2019 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83-84 от 20.07.2019 г.

ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ С ЛЮБОВЬЮ

Автор: Надежда БАСАЛОВА

Восьмого июля в районном центре состоялось праздничное мероприятие «Под покровом Петра и Февронии», посвящённое Дню семьи, любви и верности. Напомним, что этот праздник установлен в честь Святых Петра и Февронии Муромских, являющихся образцом христианского супружества, а его символом считается ромашка — цветок, особенно популярный у влюблённых.

Палласовцы собрались на площади районного Дома культуры, где им предлагалось посетить выставку изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», представленную здесь же местными мастерицами-умелицами, активистами Школы социальной активности, а также стать зрителями замечательного концерта «Где любовь и совет, там и горя нет!», подготовленного работниками РДК.

Организаторы и участники постарались сделать мероприятие ярким и незабываемым. В программе были и театрализованное представление, рассказывающее об истории полюбившегося всеми семейного праздника, и красивые душевные песни, которые исполнили солисты Татьяна Финогенова, Румина Саламатова, Татьяна Комарова, Наталья Ильменская, Ирина Чередниченко, юная вокалистка студии «Мажор» — малышка Тамила Ахмедова, а также дуэт Алексей и Марина Балдины, ансамбль казачьей песни «Раняшенька». Со своими лучшими танцевальными номерами выступили воспитанники образцового ансамбля танца «Радуга» и арт-студии «Счастливый слон», семейное трио Елисеевых из посёлка Новостройка, ну и, конечно, были многочисленные поздравления.

Собравшихся приветствовали настоятель прихода Святой Блаженной Ксении Петербургской отец Игорь и матушка Наталья. Они напомнили, что залогом крепкой семьи по-прежнему остаются любовь, взаимопонимание, уважение, верность, поддержка и пожелали палласовцам хранить искренность семейных отношений, беречь семейные традиции. «Сегодня я хочу всем женщинам пожелать той мудрости, которая была у Февронии, а всем мужчинам — мужественности и покладистости, которые были у князя Петра. Всех с праздником и всего самого доброго!» — сказал отец Игорь.

Поздравил жителей города глава администрации района Вячеслав Толмачёв, отметив, что в жизни каждого человека самое главное — это семья, которая остаётся связующим звеном между поколениями, хранителем добрых традиций: «Желаю, чтобы у каждого дом был полной чашей и в нём звучал детский смех, чтобы все были здоровы и счастливы! Любите, цените и уважайте друг друга!».

По традиции в День семьи, любви и верности парам, чей стаж в браке исчисляется десятилетиями, вручается медаль «За любовь и верность». В этом году такой награды удостоены супруги Черкесовы из хутора Прудентова. Их семья является примером долгой счастливой супружеской жизни. Медиткали и Уразганым в браке живут уже 46 лет. Они окружены любовью и заботой четверых детей и семерых внуков, которые воспитаны в духе уважения к старшим и очень дружны между собой. Семья Черкесовых пользуется авторитетом среди родных и односельчан. Вячеслав Владимирович вместе с добрыми словами поздравлений вручил медаль, а также грамоту за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе дочери супругов Черкесовых — Улдай и внуку Азамату, так как сами они по уважительным причинам не смогли присутствовать на данном мероприятии.

Продолжилось празднество чествованием крепких, образцовых семей, проживших в браке полвека! Палласовцы бурными аплодисментами встречали золотых юбиляров — супругов Шаровых, Томаревых и Мельниковых.

Светлана Николаевна и Иван Павлович Томаревы отметили золотую свадьбу в феврале этого года. В счастливом браке они воспитали двух дочерей, которые подарили им двух внучек и внука. Залогом их семейного счастья является уважение, доверие, искренность и взаимопонимание. Супруги Шаровы пятьдесят лет живут в любви и согласии. Людмила Владимировна более 30 лет отработала в палласовской аптеке. Вячеслав Георгиевич — свыше 40 лет электриком Палласовского элеватора. У супругов двое сыновей — Евгений и Владимир, четверо внуков и одна долгожданная правнучка. Супруги Мельниковы отпразднуют полувековой юбилей совместной жизни в сентябре текущего года. Валентина Александровна и Аргентин Иванович вырастили двух дочерей, подняли в своё время на высокий уровень крестьянское хозяйство «Маяк» и на протяжении долгих лет вместе занимались нелёгким крестьянским трудом. У них четверо внуков и двое правнуков.

Все эти палласовские семьи являются примером добрых взаимоотношений, любви и верности. Для них дом, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья! Золотых юбиляров поздравил глава городского поселения Валерий Смирнов, который пожелал им мира, добра, благополучия, вручил подарки и цветы. В свою очередь супруги-долгожители также обратились к палласовцам и поделились секретами семейного счастья.

Томаревы: «Самое главное в семейной жизни — взаимопонимание и взаимоуважение. Любите друг друга и будьте счастливы!»; Мельниковы: «Семейная жизнь — это большой труд. Уважайте и цените друг друга. Идите вместе к поставленным целям!»; Шаровы: «Важно уметь слушать, прощать, уважать и понимать. Относитесь друг к другу с любовью, с душой, тогда доживёте до свадьбы золотой!».

В завершение праздничного мероприятия активисты Школы социальной активности организовали флешмоб, раздав его участникам красные шары. Отрадно, что с каждым годом День семьи, любви и верности в нашем городе становится всё более популярным, палласовцы с искренней радостью отмечают этот тёплый, сердечный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2