Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.08.2019 09:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 16.07.2019 г.

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА ОТКРЫТА ДЛЯ ВСЕХ!

Автор: Надежда БАСАЛОВА

Двадцать восьмого июня в нашем городе состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки на площади перед ДК «Строитель», которая уже стала центром притяжения для многих палласовских девчонок и мальчишек, малышей и их родителей, а также для всех, кто любит заниматься физкультурой и спортом.

Надо отметить, что этому радостному событию предшествовала большая работа. Ещё в начале 2017 года администрация города направила в областной комитет физической культуры и спорта заявку на участие в конкурсе в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Затем было выбрано место для строительства нового спортивного объекта и проведено общественное обсуждение посредством сбора подписей местных жителей. В конце мая текущего года городская администрация заключила муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Спортстройсервис» города Волгограда. И уже через месяц на площади Танова появилась современная комплексная спортивно-оздоровительная площадка. Работники подрядной организации выполнили работы качественно и в срок. Стоимость строительства данного объекта составила 5 миллионов 346 тысяч рублей, в том числе 4 миллиона 876 тысяч рублей — субсидии из областного бюджета, 469 тысяч рублей выделены из бюджета городского поселения города Палласовка.

На торжественной церемонии открытия спортивной площадки присутствовали руководители района, гости из Волгограда, юные палласовцы и их родители. Поприветствовал собравшихся глава района Владимир Аноприенко:

— Отрадно, что в нашем городе появилась такая замечательная многофункциональная площадка, где можно с пользой для здоровья проводить время. Теперь она будет в распоряжении нашего подрастающего поколения. Занимаясь здесь, дети станут только здоровее, целеустремлённее, увереннее в себе, они будут вершить и побеждать. Я поздравляю всех с этим событием и хочу поблагодарить тех, кто непосредственно участвовал в строительстве спортплощадки, а также жителей города, проголосовавших за то, чтобы она была возведена именно на этом месте. Всем огромное спасибо, здоровья и хотелось, чтобы на данной площадке выросли будущие олимпийские чемпионы!

Глава администрации района Вячеслав Толмачёв от всех жителей города, от районной администрации поблагодарил представителей областного комитета физической культуры и спорта за содействие в строительстве нового спортивного объекта. Кроме того, он обратился к жителям города с просьбой бережно относиться к такому подарку и максимально сохранить спортплощадку для будущих поколений.

С долгожданным и значимым событием палласовцев поздравила заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Наталья Чепурина:

— Я благодарна администрации области и местной власти за то, что такие события происходят в вашем городе. Это продолжение тех программ и тех проектов, которые мы реализуем. Здоровье закладывается с детства, и мы, взрослые, в ответе за здоровье нашего подрастающего поколения. Поздравляю жителей Палласовки с тем, что они получили постоянно действующую площадку, хочется, чтобы спортивная жизнь на ней кипела!

Слово для приветствия было предоставлено олимпийскому чемпиону по тяжёлой атлетике, многократному чемпиону мира, руководителю Центра спортивной подготовки «Олимп» Алексею Петрову:

— Приятно, дорогие ребята, что у вас появилась такая площадка. Я рад за вас, потому что нам в своё время об этом приходилось только мечтать. Поэтому хотелось, чтобы вы её правильно использовали, берегли, ну и, конечно, чтобы славили свой район, Волгоградскую область высокими спортивными результатами! Нам нужно продолжать добрые традиции — традиции победителей олимпийских игр и чемпионатов мира. Эта площадка должна быть для вас стимулом к высоким достижениям в спорте!

Глава городского поселения города Палласовка Валерий Смирнов от имени палласовцев поблагодарил всех, кто предоставил возможность поучаствовать в программе и реализовать строительство спортивного объекта на территории нашего города, а также передал местным жителям слова поздравления от депутата областной Думы Сергея Булгакова. Помимо того, он отметил:

— Это замечательное событие, мы все очень рады и готовы дальше продолжать строить подобные объекты на территории нашего города. Подрядчики постарались выполнить работы в срок и с достойным качеством. Давайте будем вместе с вами беречь то, что создаётся в нашем городе! С праздником, дорогие палласовцы, и постарайтесь найти время для того, чтобы прийти и позаниматься на новой площадке.

К сведению, многофункциональная спортивная площадка площадью 800 квадратных метров включает в себя: игровое поле площадью 600 квадратных метров для игры в мини-футбол, баскетбол, гандбол, а ещё гимнастическую площадку площадью 200 квадратных метров, на которой расположены гимнастический городок, детский спортивный комплекс «Атлант» — три тренажёра, четыре скамейки, секции декоративного ограждения.

И вот наступил торжественный момент. Право перерезать красную ленту было предоставлено мэру города Валерию Смирнову и начальнику отдела областного комитета физической культуры и спорта Николаю Ивченко. Открытие спортивной площадки состоялось! Палласовцы очень рады, что у них и их детей теперь есть такое замечательное место активного отдыха, где они будут проводить своё свободное время, причём интересно и с пользой для здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15