Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.08.2019 07:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый законопроект защищает владельца недвижимости

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева является соавтором законопроекта и разъясняет суть изменений по сделкам с недвижимостью.

С 13 августа в России меняется порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью. Являясь одним из соавторов данного законопроекта, Ирина Гусева разъясняет суть этих изменений.

" Хочу разъяснить вам новый законопроект, защищающий владельца недвижимости. Мы всё больше и больше привязываемся к Интернет-пространству. И, к сожалению, практика показывает, что есть недобросовестные компании, которые подделывают электронную подпись, и люди лишаются жилья. Именно поэтому родилась эта инициатива" — отметила депутат.

В законодательство внесены изменения и прописан целый механизм, с помощью которого люди будут защищены. Теперь гражданин должен лично дать согласие на электронную сделку посредством электронной подписи. Для этого он должен лично подать заявление в Росреестр в бумажном виде.

И это будет подтверждением того, что ты — это действительно ты. Конечно, будут исключения. Заявление на бумаге не понадобится, если:

-электронный пакет документов поступает из Кадастровой палаты, сделка проводится через нотариуса или с участием органов власти;

- документы на регистрацию передаёт банк (электронная ипотека).

Ирина Гусева также отметила, что человек должен знать и понимать, что если он совершает сделку, то его права будут защищены на государственном уровне. «Как только Закон вступит в силу, мы увидим, где ещё нужно доработать его», — подчеркнула Ирина Гусева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1