Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83-84 от 20.07.2019 г.

Победы ждут вас

Автор: Наш корр.

Савинка не зря считается у нас в районе спортивным селом. Там постоянно организовываются и происходят самые разные спортивные мероприятия. Так, в День России состоялся традиционный легкоатлетический забег. В нём приняли участие более 30 человек: подростки и молодёжь в возрасте от 7 лет и старше, а также все желающие жители Савинского сельского поселения, ведущие активный, здоровый образ жизни.

С приветственными словами к участникам забега обратился глава поселения Алексей Конев, пожелав всем удачи. Дружно стартовав, к финишу прибежали практически все участники. С дистанции никто не сошёл! Участники соревнований были награждены почётными грамотами и медалями за призовые места в шести возрастных категориях, которые распределились следующим образом: в возрастной группе от 7 до 10 лет победил Рустам Бурсулаков, немного отстал от него Исламбек Кисметов, третьим прибежал Адам Кисметов; в возрастной группе от 11 до 14 лет 1 место занял Руслан Аймухамбетов, второе — Илья Солодовников, третье — Сергей Ткачёв; в возрастной категории от 15 до 18 лет быстрее всех оказался Демид Кабунин, чуть ниже на пьедестале почёта расположился Максим Ткачёв, на третьем месте — Дмитрий Меденцов. В возрастных категориях от 19 до 28 лет и от 39 и старше было представлено по одному участнику; ими стали Максим Борисенко и Жаслан Кузекенов соответственно. В номинации «Самый юный участник» грамотой и специальным памятным подарком был награждён Алан Мулдагалиев, а самым возрастным участником стал Жаслан Кузекенов. Ценный подарок как абсолютному победителю забега вручён Демиду Кабунину.

После награждения и фотосессии всех бегунов ждал сладкий, освежающий сюрприз – мороженое. Его предоставило ТОС «Савинский».

Прошедший забег стал уже историей. Конечно, не все участники могли на нём победить или занять призовые места. Спорт есть спорт! Однако тем, кто в этот раз не занял призовых мест, хочется пожелать не останавливаться на достигнутом. Надо работать над собой, тренироваться, идти вперёд и только вперёд к поставленным целям!