Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

12.08.2019 14:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 30.07.2019 г.

Юнармейский отряд «Патриот»

Автор: Наш корр.

Юнармейский отряд «Патриот» имени нашего земляка кавалера ордена Мужества Романа Берникова палласовской школы № 11 в июле стал участником областного военно-патриотического юнармейского палаточного лагеря «Юнармеец». Организаторами смены являлись волгоградское региональное отделение «Юнармии» и детский летний оздоровительный лагерь «Лазурный» при поддержке 20-й отдельной гвардейской Прикарпатско-Берлинской мотострелковой бригады, областного учреждения «Волгоградпатриотцентр» и комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

А участниками мероприятий стали более 120 юнармейцев из Волгограда, Волжского, а также из 10 районов, в том числе и Палласовского.

Наши юнармейцы Данил Абрамов, Анна Бабенко, Арман Джармухамбетов, Виталий Зубричев, Кристина Макарова, Виктория Мурзагалиева, Татьяна Слесарева, Алия Туралиева и Арина Шембергер вместе с руководителем М.И. Слесаревой на протяжении семи дней соревновались за звание «Лучший взвод», участвовали в занятиях по рукопашному бою, тактической подготовке на местности, строевой, огневой и туристической подготовке. Смена прошла интересно и насыщенно. Ребята ознакомились с современным стрелковым вооружением российской армии, отработали нормативы по неполной разборке\ сборке макета автомата Калашников и снаряжению патронами его магазина, получили навыки тактической подготовки в рамках занятий “Лазертаг”. Будучи отделением, в составе своего взвода «воевали» по сценариям «Встречный бой» и «Захват контрольной точки», выстраивали командную стратегию и учились у инструкторов правилам передвижения при ведении огня. Также юнармейцы осваивали курс “Элементы техники пешеходного туризма», учились радиационной, химической и биологической защите; освоили навыки, которые пригодятся им при подготовке к региональным военно-спортивным играм. В ходе смены они встречались с представителями авиационно-спортивного клуба «Юный ястреб», которые рассказали им о специфике парашютного спорта, различных видах парашютов, а также о возможности совершить прыжок с парашютом на специальном аэродроме в Среднеахтубинском районе, естественно, после предварительной практической и теоретической подготовки.

В итоге в общекомандном зачёте отделение палласовских юнармейцев заняло второе место, все они достойно прошли сложные испытания. Поздравляем ребят с высоким результатом и желаем им дальнейших успехов, как раньше говорили в таких случаях, в боевой и политической!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12