Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

12.08.2019 14:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89-90 от 03.08.2019 г.

СЕМЬЯ — ЭТО ПЛАНЕТА СЧАСТЬЯ

Автор: Наш корр.

В День семьи, любви и верности в Новостройке состоялся второй фестиваль семейного творчества «Семья – счастливая планета».

Организаторы праздника – специалисты Калининского сельского Дома культуры, постарались, чтобы в этот вечер никому не было скучно: для юных новостроевцев работал «Парк ат-тракционов», молодёжь веселилась на дискотеке, все желающие могли посетить салон боди-арт, нарисовать скромный и нежный цветок русских полей – белоснежную ромашку – символ праздника.

А на сцене выступали не просто артисты, а творческие семьи посёлка. Открыли фестиваль ведущие — сестры Диана Горемыкина и Ольга Гордиенко, они поприветствовали зрителей, поздравили их с праздником, пожелали тепла, благополучия, лада, мира, чтобы все семьи были освящены светом благодатной любви Великих Святых Петра и Февронии. Солистки СДК Елена Сизова и Айман Даирова исполнили «Гимн семье», а украсили этот семейный гимн своим танцем танцевальный коллектив «Звёздочки».

В фестивале приняли участие 13 семей, и каждая подготовила музыкальный подарок для односельчан. Участники удивляли разнообразием концертных номеров: Елена и Виктория Сизовы в память об отце и любимом дедушке исполнили трогательную песню «Берегите родных», семья Даировых — задорную песню на казахском языке, Татьяна Елисеева с внучкой Викторией подарили замечательную песенку «Солнышко», а Диана и Софья Горемыкины – песню о маме. Сёстры Арина и Алина Темербаевы порадовали эстрадным танцем, а семья Елисеевых: Любовь, Таисия и Екатерина представили танцевальную композицию «Семья». Милана и Ксения Крюковы в ярких национальных костюмах исполнили цыганскую песню, а молодая семья Меньшовых – Асель и Андрей — песню о любви. Дружная, многочисленная семья Панюковых: братья, сёстры, дяди, тёти, племянники и внуки (всего на сцену вышли 11 человек) подготовили к празднику музыкальную сказку “О царе и его весёлой, трудолюбивой семье”. Елена и Нурсултан Серкибаевы исполнили песню о семейном счастье. Габдрахмановы очень любят народное творчество, поэтому на фестивале они выступили с русскими народными потешками и песенками, а молодые семьи Карповых и Бирюковых рассказали всем о своих традициях в стихах и подарили односельчанам к празднику огромный вкусный торт.

Все семьи проявили большую инициативу и творческий подход при создании номеров, показав свою семейную сплочённость и взаимопонимание. Фестиваль рассыпался на сцене всеми цветами радуги и в буквальном смысле блистал семейными талантами. Хочется отметить, что новостроевцы гордятся тем, что в их посёлке проживают более 70 многодетных семей и отрадно, что семь из них приняли участие в данном фестивале. А наградой участникам стали бурные аплодисменты зрителей, дипломы и памятные подарки от администрации Калашниковского сельского поселения.

Фестиваль удался на славу, он получился добрым, насыщенным и ярким! И всё благодаря творческим семьям посёлка, отзывчивым зрителям, креативным организаторам и спонсорам. А завершилось мероприятие хороводом дружбы и дискотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10