Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

01.08.2019 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 02.07.2019 г.

БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ… ЧЕМПИОН

Автор: Наталья ТОМИНА

Палласовские борцы и их тренер стараются при каждой возможности провести соревнования по вольной борьбе у себя дома и выехать на турниры за пределы района.

С небольшим интервалом воспитанники Рустама Даллаева приняли участие в двух турнирах, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Первый – «домашний». В нём смогли посоревноваться, показать своё мастерство все участники спортивной секции, а это около 80 детей и подростков. На ковёр поочерёдно выходили и опытные спортсмены, и те, кто пришёл в секцию недавно, а тренер – смотрел, оценивал возможности ребят, их технику, потенциал. Хорошо показали себя Гимран Расулов, Богдан Сушков, Иван Федоренко, Ильяс Ильясов, Тамерлан Кайсагалиев, Тахир Хусаинов, Азиз Сариев, Мансур Утюшев, Тимур Бисингалиев, Турал Шакиев, Ибрагим Даллаев, Амир Тикеев, Руслан Житебаев, Эмиль Минхазов, Олег Шишлянников, Ришат Куаншкалиев, Арсен Сатанов, Ярослав Егунов, Евгений Гущин, Арби Яхьяев, Альвек Исекенов, Лаура Анкатова и Рината Мухитова.
В преддверии Дня Победы в Волгограде состоялся межрегиональный турнир по вольной борьбе. В нём участвовали 15 команд из разных регионов. Палласовку представляли шесть спортсменов. Для Шамиля Гаязова, Тимура Утюшева и Элвина Коблова – это далеко не первые соревнования. А вот Егор Сидоренко, Родион Мохов и Альвек Исикенов выступали на таком уровне впервые.
Как рассказал тренер, этот турнир преподнёс немало сюрпризов – приятных и не очень. Шамиль Гаязов, Тимур Утюшев выступали в одной весовой категории и, поборов соперников, в финальной схватке вышли бороться друг с другом. Победил Шамиль. А вот Элвину Коблову на этот раз не повезло. Победив своих опытных соперников в двух схватках, парень не смог триумфально завершить соревнования из-за полученной травмы плеча. Однако судьи оценили его упорство и мастерство, наградив кубком и грамотой «За волю к победе».
Приятно удивили новички. Егор Сидоренко тренируется с сентября прошлого года. Недостаток опыта не помешал ему выиграть три схватки и выйти в финал благодаря достигнутому в короткий срок мастерству. До полной победы спортсмену не хватило всего пару очков. Родион Мохов занял третье призовое место. Альвек Исекенов хотя и остался без медали, однако тренер небезосновательно считает, что у него имеется большой потенциал.
Выступил на соревнованиях и ещё один воспитанник Рустама Даллаева – Абдулмалик Закаев. Пять лет тренировался он у палласовского тренера, а несколько лет назад переехал в Волгоград. Но это не помешало ему на таких серьёзных соревнованиях выступать за родную команду. Закаев – гордость и надежда тренера: хорошо показав себя на отборочном турнире Южного федерального округа, спортсмен в августе отправляется в Сочи на чемпионат России. «Мы надеемся, что чемпионского звания удостоится и палласовский борец», – говорит Рустам Даллаев. Пользуясь случаем, он благодарит всех, кто спонсирует поездки спортсменов: районный отдел по делам молодёжи и спорту, предпринимателей Мансура Джумагалиева, Зинура Избасарова, Данияра Тайкенова, Анатолия Тикеева, Владимира Абраева и многих других неравнодушных людей, благодаря кому наши ребята, участвуя в разного уровня состязаниях, набираются опыта, развиваются как спортсмены. И укрепляют заслуженную репутацию района как сильной спортивной базы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54