Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

05.07.2019 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 18.06.2019 г.

Особый противопожарный режим

Автор: Наш корр.

Он устанавливается ежегодно на территории региона в соответствии с постановлением губернатора Волго-градской области в связи с установлением высокой пожарной опасности, в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, недопущения ЧС, связанных с лесными и ландшафтными пожарами.

На период его действия в регионе вводятся дополнительные требования пожарной безопасности, ограничивается посещение лесов и природных парков населением.

В случае выявления нарушений составляются административные протоколы по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Данная статья влечёт наложение административного штрафа за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима в размере от 2 до 4 тыс. рублей на граждан; на должностных лиц – от 15 до 30 тыс. рублей; на юридических лиц – от 40 до 60 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2