Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.07.2019 09:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская молодежь приглашают пройти стажировку в федеральных органах исполнительной власти

Автор: пресс-служба Управления молодежной политики комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Молодежь России от 18 до 35 лет, постоянно проживающая на территории страны, сможет пройти стажировку в федеральных органах исполнительной власти. Подать заявку на участие можно на сайте ProКадры, указав, в каком федеральном ведомстве конкурсант хотел бы стажироваться.

Проект «ProКадры» Ассоциации молодежных правительств РФ и Росмолодежи направлен на выявление и продвижение талантливых молодых людей для карьеры в сфере государственной службы. Организаторы исходят из потребности молодежи в профессиональном и карьерном росте.

 «Участие во Всероссийском проекте «ProКадры» станет отличным опытом для личностного развития, налаживания контактов и построения карьеры, – уверен Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи. – Молодой человек погрузится в рабочий процесс, поймет специфику работы в федеральном министерстве или ведомстве. Проект позволит систематизировать процесс стажировок в органах федеральной исполнительной власти».

Всероссийский проект «ProКадры» проходит в несколько этапов:  прием заявок — с 18 июня по 15 августа, отборочный этап — с 15 августа по 15 сентября, образовательная подготовка — с 27 сентября по 14 октября и сама стажировка в федеральных органах власти в период с 1 по 30 ноября.

По итогам конкурса планируется формирование кадрового резерва для органов государственной власти России, конкурсанты смогут выбирать из потока предложения по работе и войти в состав молодежных правительств у себя в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4