Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.07.2019 12:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для работодателей!!!

Автор: отдел экономики администрации Палласовского муниципального района

Решением Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26 июня 2019г. подписано Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Волгоградской области № РС 71/19 от 26.06.2019 года (далее – Соглашение)

С момента вступления в силу Соглашения и далее ежегодно с 1 января соответствующего года устанавливается минимальная заработная плата в Волгоградской области;

для внебюджетного сектора экономики — в размере 1,3 величины прожиточного минимума трудоспособного населения Волгоградской области за второй квартал предыдущего года.

Размер минимальной заработной платы включает минимальную сумму выплат работнику, отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и исполнившему свои трудовые обязанности (норма труда).

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 3.2. Соглашения если работодатели, осуществляющие деятельность на территории Волгоградской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к Соглашению не представили в комитет по труду и занятости населения Волгоградской области (400087, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 41) мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то Соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9