Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.07.2019 17:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Формируется паспорт района

Автор: Наш корр.

Главной целью рабочей встречи председателя комитета здравоохранения Волгоградской области А.И. Себелева, курирующим в областной администрации Палласовский район, главы районной администрации В.В. Толмачёва и главы Палласовки В.П. Смирнова с руководителями предприятий и учреждений, активистами из числа жителей города Палласовки, состоявшейся сегодня в здании городской администрации, было информирование и обсуждение перечня первоочередных для жителей городского поселения проблем и вопросов, требующих решения, для последующего их включения в составляемый специальный районный паспорт. Такое поручение руководителям муниципалитетов дал глава региона А.И. Бочаров.

Паспорт района будет состоять из первоочередных проблемных вопросов, которые поднимают жители поселений. Мероприятия, занесённые в указанный паспорт, будут в установленные порядке и сроки «защищаться», отстаиваться, обосновываться руководством района в областной администрации, чтобы быть включёнными в разрабатываемую масштабную федеральную программу по развитию сельских территорий. Для реализации этой программы, рассчитанной на пять лет — 2020-2025 годы, в бюджете государства предусматриваются колоссальные средства.

В числе прочих проблем, волнующих палласовцев и озвученных в ходе рабочей встрече, первоочередными являются, в порядке приоритета, вопросы водообеспечения населения питьевой водой и её качества, а также вопросы водоотведения; дороги и тротуары; состояние городских котельных и тепловых сетей; необходимость капитального ремонта действующих школ и части детских садов; реконструкция стадиона «Колос» и ДК «Строитель»; решение проблемы аварийного жилья; состояние ливневых канализаций; строительство новой ветеринарной лаборатории; ликвидация, рекультивация городской свалки; капитальный ремонт РДК; благоустройство городского парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2