Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.07.2019 09:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ ПО САРЕПТЕ

Автор: МКУ ЦПВПМ "Ориентир"

Воспитанники Центра «Ориентир» при поддержке Отдела по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района совершили экскурсионную поездку в г. Волгоград. Ребята посетили один из лучших музеев Волгограда, расположенный неподалеку от набережной Красноармейского района. – музей истории Волго-Донского канала и музей-заповедник «Старая Сарепта».

В музее истории Волго-Донского канала ребята увидели экспозиции музея в четырех залах историческом, хронологическом, эксплуатационном и демонстрационном, посмотрели увлекательный двадцатиминутный фильм об истории канала и первых попытках соединить две полноводные реки. Рассмотрели останки доисторических животных, найденные во время раскопок канала, в эксплуатационном зале понаблюдали за прохождением судов по всему Волго-донскому каналу на огромном рельефном макете. Дети узнали, что музей основан в 1997 году Риммой Михайловной Эдельман, посвятившей тридцать лет своей жизни сбору материалов по истории канала.

Экскурсия "ВСЕ ПО САРЕПТЕ" познакомила с историей селения Сарепта. Мальчишки и девчонки узнали о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывали в сарептской кирхе, посетили "Дом сарептского аптекаря", прогулялись по Церковной площади XVIII века, посетили выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустились в подвал конца XVIII века. Хотя и был дождливый день поездка ребятам запомнилась, ведь всегда интересно узнавать что-то новое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1