Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.07.2019 13:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Семья - счастливая планета!"

Автор: Калининский СДК, Новоиванцовский СДК

В День семьи, любви и верности в Новостройке состоялся второй фестиваль семейного творчества «Семья – счастливая планета».

Организаторы праздника – специалисты Калининского сельского Дома культуры постарались, чтобы в этот вечер никому не было скучно: для юных новостроевцев работал «Парк аттракционов», молодёжь веселилась на дискотеке, все желающие могли посетить салон боди-арт и нарисовать скромный и нежный цветок русских полей – белоснежную ромашку – символ праздника. А на сцене в этот вечер выступали не просто артисты, а творческие семьи посёлка. Открыли фестиваль очаровательные ведущие — сестры Диана Горемыкина и Ольга Гордиенко, они поприветствовали зрителей, поздравили с праздником и пожелали тепла, благополучия, лада, мира и чтобы все семьи были освещены светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии. Солистки СДК Елена Сизова и Айман Даирова исполнили «Гимн семье», а украсили его своим танцем танцевальный коллектив «Звёздочки».

В фестивале приняли участие 13 семей, и каждая подготовила музыкальный подарок для односельчан. Они удивляли разнообразием концертных номеров: Елена и Виктория Сизовы в память об отце и любимом дедушке В. Сизове исполнили трогательную песню «Берегите родных», семья Даировых задорную песню на казахском языке «Шудын бойында», Татьяна Елисеева с внучкой Викторией подарили замечательную песенку «Солнышко», а Диана и Софья Горемыкины – «Песню про маму». Сестры Арина и Алина Темербаевы порадовали эстрадным танцем, а семья Елисеевых: Любовь, Таисия и Екатерина подготовили танцевальную композицию «Семья». Милана и Ксения Крюковы в ярких национальных костюмах исполнили цыганскую народную песню «Вьюга», а молодая семья Меньшовых – Асель и Андрей песню о любви «Долго». Дружная, многочисленная семья Панюковых: братья, сестры, дяди, тёти, племянники и внуки (всего на сцену вышли 11 человек) подготовили к празднику музыкальную сказку о царе и его весёлой, трудолюбивой семье. Семейный дуэт Серкибаевых Елены и Нурсултана исполнил песню о семейном счастье. Семья Габдрахмановых очень любит народное творчество и к фестивалю они приготовили русские народные потешки и песенки, а молодые семьи Карповых и Бирюковых рассказали о своих традициях в стихах и подарили односельчанам к празднику огромный вкусный торт.

Все семьи проявили большую инициативность и творческий подход к созданию номеров, показав свою семейную сплоченность и творчество. Фестиваль рассыпался всеми цветами радуги и блистал семейными талантами. Хочется отметить, что мы – новостроевцы, гордимся тем, что в нашем посёлке проживает более 70 многодетных семей и очень отрадно, что семь из них приняли участие в фестивале семейного творчества. А наградой участникам стали бурные аплодисменты зрителей, Дипломы и памятные подарки от Администрации Калашниковского сельского поселения.

Фестиваль удался на славу, он получился добрым, светлым и теплым! И всё благодаря нашим творческим семьям, отзывчивым зрителям, креативным организаторам и спонсорам. А завершился он хороводом дружбы и дискотекой.

«Венец всех ценностей – семья» под таким названием, тёплым вечером на площадке Новоиванцовского СДК прошёл праздничный концерт, посвященный Всероссийскому дню Семьи, любви и верности. Перед началом праздника звучали песни о семье, любви и конечно, о символе праздника ромашке. Ведущая рассказала историю праздника, поздравляла всех присутствующих с этим замечательным днем. Сотрудниками и участниками художественной самодеятельности СДК были подготовлены концертные номера, в них приняли участие Гаязова Гульжан, Лысова Алтынай, Мухатов Арман, Чуприкова Адима, Бажиков Аят. Самые маленькие участники Кусаинов Тимур и Чуприкова Милана порадовали зрителей шуточной песней «Семечки», так же концертную программу украсили своими танцевальными номерами коллектив «Весёлые башмачки». Душевное поздравление создало хорошее настроение и научило и детей, и взрослых дарить родным людям праздник. Зрители расходились с добрыми улыбками и словами благодарности за теплую встречу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12