Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.07.2019 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65-66 от 08.06.2019 г.

«ПРИПОДНИМАЯ ЗАНАВЕС КУЛИС»

Автор: Наш корр.

В соответствии с Указом Президента РФ 2019 год в России объявлен Годом театра. Театр – это всегда чудо. Быть актёром — человеком, творящим чудо, пусть даже на небольшой сцене – что может быть увлекательней? Недавно посетители театрального калейдоскопа «Приподнимая занавес кулис», прошедшего в Центральной библиотеке, смогли почувствовать себя настоящими артистами и заглянуть в загадочный мир театра.

Шекспир писал: «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры». Вот и участникам мероприятия представилась уникальная возможность прослушать курс актёрского мастерства от одного из самых популярных самодеятельных артистов нашего района — Генадия Панюкова. Ребята с большим удовольствием участвовали в пантомиме, пытались мимикой и жестами изобразить события, разыгрывали сценки, а финалом курса стал театр миниатюр с постановкой сказки «Три поросёнка», в которой с азартом приняли участие гости Центральной библиотеки.

Посетителям удалось увидеть, как юные таланты нашего города применяют своё актёрское мастерство в поэтическом караоке «Содружество прекрасных муз». Перед зрителями выступили воспитанники арт-студии «Счастливый слон» с зажигательной композицией «Робот Бронислав», а воспитанник детского образцового театра «Сюрприз» Кирилл Ященко прочёл стихотворение «Чудеса». Выступление юных артистов стало настоящим украшением мероприятия!

Также присутствующим довелось блеснуть своими знаниями и стать участниками театральной игры «Прикоснись к театру», где все без исключения с азартом отвечали на вопросы о театре, а победители получили призы.

Кроме того, в этот день чествовали отличников Тотального диктанта в городе Палласовке. Им, а также победителям номинаций и членам экспертной группы, были вручены сертификаты, Благодарственные письма и сувениры.

В заключение вечера его участники могли сделать эффектные фото в специально организованной фотозоне. А в импровизированной гримёрке гости с удовольствием примеряли сценические образы. Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья, все присутствовавшие имели возможность ощутить себя актёрами, пусть даже и на импровизированной сцене, ведь театр – это всегда чудо!

Центральная библиотека искренне благодарит за помощь в проведении мероприятия Арт-студию «Счастливый слон» под руководством О.И. Лелюк и их воспитанников Елизавету Карпову, Ксению Мащенко, Алину Жадрину, Элину Ибрашеву, Анну Даньшину, Альбину Сапарову, Улжан Саталиеву; детский образцовый театр «Сюрприз» под руководством Л.Н. Лемякиной и Кирилла Ященко, а также Калининский СДК и лично Генадия Панюкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0