Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.06.2019 07:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с населением

Автор: Наш корр.

В ходе своей очередной рабочей поездки в Палласовский район заместитель председателя Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков вместе с главой районной администрации Вячеславом Толмачёвым, главой городского поселения Валерием Смирновым проинспектировал возводимую в Палласовке около ДК «Строитель» многофункциональную спортивную площадку, встретился с сотрудниками Палласовского сельскохозяйственного техникума, жителями села Савинка и её гордостью — одарёнными детьми — участниками образцовой цирковой студии «Грация», жителями посёлка Красный Октябрь.

В ходе встреч и общения с людьми депутат проинформировал население о предпринимаемых депутатским корпусом совместно с администрацией Волгоградской области шагах по развитию экономики и социальной сферы региона, в частности, сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, физкультуры и массового спорта, реализации проектов благоустройства. Затем он посетил Центр социального обслуживания населения, где поздравил его работников с приближающимся профессиональным праздником и вручил нескольким из них за многолетний и добросовестный труд Благодарственные письма.

Во время заинтересованного, живого разговора жители Палласовского района задавали депутату вопросы и поднимали проблемы, связанные с «мусорной» реформой: на первый взгляд невысокие тарифы на вывоз ТБО всё же ощутимо «бьют» по семейному бюджету многодетных семей; не учитываются индивидуальные, возрастные особенности потребителей; много ещё неразберихи с платёжками за мусор и некорректными сведениями в них. Также для жителей района одной из главных проблем является водоснабжение и связанные с этим закачка воды в местную реку Торгун — главной составляющей всей Палласовской обводнительно-оросительной системы, качество самой питьевой воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8