Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

07.06.2019 12:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Планета детства»

Автор: Палласовская Центральная библиотека

Участниками праздника "Сказки дедушки Корнея" в Районной детской библиотеке в этот день стали дети и их родители из многодетных, неполных семей- посетители ГКУ СО "ПЦСОН" отделение психолого — педагогической помощи. В ходе мероприятия зрители окунулись в мир сказок К.И. Чуковского, вспомнили сказочных персонажей: Муху -Цокотуху, доктора Айболита, а Федора из произведения "Федорино горе" стала главным героем кукольного театра. Многочисленные конкурсы и подвижные игры позволили ребятам испытать всплеск положительных эмоций. А сладкие призы и красочное фото по окончании мероприятия стали ярким моментом праздника.

Во всех сельских библиотеках района совместно с сельскими домами культуры были проведены праздничные мероприятия к Дню защиты детей.

        Юные жители Золотаревского сельского поселения вместе с Бабой Ягой, Котом в сапогах, Карлсоном и Феей отправились в Сказочное путешествие. Библиотекари и сотрудники СДК подготовили для   ребят интересную программу. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали, участвовали в викторинах и эстафетах.

В день защиты детей веселым праздником ""Путешествие в страну Детства" открылся сезон летних чтений в Комсомольской сельской библиотеке. На праздник пришли сказочные герои Карлсон и Фрекен Бок, которые провели конкурс рисунков на асфальте и предложили принять участие в увлекательных играх.

А перед ребятами Степновского сельского поселения в первые дни каникул выступил инструктор пожарной части, который напомнил о мерах безопасности. С азартом присутствовавшие приняли участие в квест — игре, которую провели Баба Яга и Леший.

Не менее интересная программа ожидала ребят и Эльтонской сельской библиотеки, где собрались посетители летнего пришкольного лагеря. Юным читателям напомнили о правилах дорожного движения, предложили принять участие в тематических викторинах и подвижных играх. В Ревпутьской сельской библиотеке была организована постановка музыкального спектакля   "Белоснежка и семь гномов". Увлекательно и задорно прошел праздник читающих малышей в Ромашковской сельской библиотеке.

Библиотекари призвали юных читателей провести лето с книгой, чтобы каникулы прошли увлекательно, интересно и познавательно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0