Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.06.2019 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обратная связь с населением

Автор: Наш корр.

В ходе своей очередной рабочей поездки в Палласовский район депутат Государственной Думы, первый заместитель думского комитета по бюджету и налогам Ирина Гусева встретилась главами поселений, депутатами местных советов, активистами ТОС, представителями других общественных организаций. Встреча прошла в посёлке Новостройка в местном СДК. Туда Ирина Михайловна приехала из Старополтавского района, где она также встречалась с населением.

Депутат подробно проинформировала избирателей о тех наказах, проблемных вопросах, в решении которых она принимала и принимает в настоящее время непосредственное участие на федеральном уровне, в том числе, внесение поправок в 44-й Федеральный закон о госзакупках, упрощающих их процедуры; отмена обязанности депутатов органов местного самоуправления предоставлять декларации о доходах. Кроме того, она детально остановилась на новом партийном проекте, разрабатываемом «Единой Россией» — программе комплексного социального развития села по всем направлениям: сельская медицина, образование, кадры, закрепление молодёжи, благоустройство, повышение качества жизни. Проект, одобренный Президентом России и предусматривающий решение местных конкретных «болевых» вопросов, нахождение и развитие местных конкретных «точек роста», льготную жилищную ипотеку, предусматривает софинансирование: 99 процентов берёт на себя Федерация, оставшийся один процент — регион с муниципалитетами. Он рассчитан на три года, для его реализации планируется выделение огромных финансовых средств. Депутат призвала присутствующих на встрече уже сейчас продумывать возможности его реализации на территориях своих поселений.

В свою очередь, глав городского и сельских поселений Валерия Смирнова, Жарасхана Жолмуханбетова, Алексея Конева, Николая Сурганова, депутатов местных советов Алексея Фомина, Квана Ниталиева на встрече с депутатом Государственной Думы интересовали вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются люди, которые мешают, тормозят развитие района. Они говорили о необходимости принятия мер по устойчивому энергоснабжению населения, так называемой «южной зоны» района; о качестве дорожного покрытия и необходимости выделения средств на ремонт дорог; об упорядочении оборота крупного и мелкого рогатого скота, поиске действенных механизмов привлечения к ответственности владельцев, скрывающих наличие скота, уклоняющихся от прохождения ветеринарного контроля; о выработке на федеральном уровне решений применения концессионных форм привлечения инвесторов в сферу ЖКХ малых городов с соответствующими бюджетными возможностями; о внесение изменений в законодательство, регламентирующее оказание ритуальных услуг в отношении, так называемых, асоциальных групп населения; о возможности строительства новой школы; о проблеме наполняемости нашего противотуберкулёзного санатория, который по аналогии с городами, является, как известно, селообразующем предприятием, конкретно — для села Кумысолечебницы. Можно сказать — «говорили о наболевшем». Получился живой, заинтересованный, несомненно, полезный разговор, который, по словам депутата Ирины Гусевой, необходим для поддержания обратной связи с людьми, постоянного пополнения «папки» наказов избирателей, над исполнением которых она работала и будет работать в Государственной Думе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7