Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.06.2019 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интерактивная сказка «Бременские музыканты»

Автор: МКОУ ДО «ДЮЦ»

В очередной раз, коллектив МКОУ ДО «ДЮЦ» преподнес замечательный сюрприз для детей и их родителей: 27 мая состоялась премьера музыкальной интерактивной сказки для детей и их родителей «Бременские музыканты». Первым посмотреть сказку довелось воспитанникам детских садов нашего города. 2 июня сказку могли посмотреть все желающие.

Основная цель, которую ставил перед собой педагогический коллектив — это формирование у детей представления о театре. Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! И такая возможность была предоставлена! Каждые 5 минут со зрительным залом проводился интерактив. Каждый ребенок получил возможность стать участником театрального действия.

Музыкальная интерактивная сказка «Бременские музыканты» – получилась уникальным по красоте и динамизму шоу, которое подарило радость и восторг и детям, и взрослым. Замечательным песням на музыку Геннадия Гладкова и стихи Юрия Энтина и Василия Ливанова подпевал весь зал, а сценическое действие поразило своим разнообразием и многоплановостью.

«Бременские музыканты» – это не только веселые интерактивы с залом, исполнение полюбившихся песен, но и прекрасно поставленные танцевальные номера, и выразительная актерская игра. Каждое представление вызывало бурю положительных эмоций, как у детей, так и у их родителей.

Коллектив Детско-юношеского центра благодарит руководителей и воспитателей МКДОУ «Ромашка», «Березка», « Малышок» которые откликнулись на приглашение. А также спасибо всем постоянным зрителям и тем, кто впервые посетил наше представление. С нетерпением ждем встречи с вами в новом сезоне!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8