Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

06.06.2019 12:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая в Палласовской ДШИ проходил областной матер-класс "Путь к мастерству"

Автор: МБУ ДО «Палласовская ДШИ»

По декоративно прикладному искусству мастер-класс показала профессор ВГИИКа, член союза художников РФ Чаплыгина Виктория Петровна. По нашей просьбе хотелось поучиться и пообщаться с человеком занимающимся глиной. Год назад мы выиграли грант ЛУКОЙЛа с проектом ГОНЧАРНЫЙ КРУГ и это пока еще новое направление для школы. Виктория Петровна показала нам работу с малыми формами и вылепила фигурку русской красавицы, рассказывая и поясняя весь процесс работы с материалом. Потом поглядела на работу наших ребят уже на гончарном круге и дала ценные советы. Ей очень понравились работы детей и преподавателей.

Олег Александрович Абакумов доцент ВГИИКа, хореограф отсмотрел и поработал с танцорами на сцене РДК, причем на его мастер-классе присутствовали слушатели не только ДШИ.

По направлению музыкального фольклора с коллективами работала Гетманова Наталья Борисовна.

Гостям очень понравилась школа, они оценили материально-техническое обеспечение учебного процесса, музыкальных инструментов и отметили высокий уровень подготовки ребят и преподавателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18