Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

03.06.2019 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53-54 от 11.05.2019 г.

«Соколята» набираются опыта

Автор: Наш корр.

Замечательные весенние каникулы выдались для юных футболистов из команды «Сокол». Вместе со своим тренером С.Л. Вавилиным в последних числах марта они приняли участие во Всероссийском турнире по мини-футболу, который прошёл в Казани. В ходе турнира ребята играли с сильнейшими командами из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Оренбурга, Саратова и, конечно, Казани. Несмотря на таких именитых и опытных соперников, «соколята» показали высокое мастерство, проявили бойцовский характер и заняли четвёртое место в итоговой турнирной таблице, обойдя Казань и Саратов. В результате, они вернулись домой, получив хороший игровой опыт, и не только.

По возвращении тренерский штаб обратился к юным футболистам Максиму Бутенину, Андрею Тупикову, Рамилю Менбекову, Дармену Искалиеву, Кариму Сайтимову, Раулю Дуржубаеву, Семёну Дрогану, Егору Романову, Эльдару Каренову и Максиму Тупикову с необычной просьбой — написать небольшие сочинения на тему «Поездка в Казань», в которых попробовать отразить свои впечатления от неё. Что они, в итоге, и сделали. Максимально сохраняя стилистику и лексику, предлагаем «нарезку» фрагментов этих сочинений, из которых, как из пазлов, складывается общая картина воспоминаний о тех незабываемых днях.

«… В Казань мы приехали в 11 часов ночи. Нас встретил огромный и красивый вокзал. Нас поселили в гостиницу «Сулейман Палас»… Когда мы приехали в гостиницу, я увидел, что она очень красивая. Из окна было видно весь город. Ещё в ресторане гостиницы нас очень вкусно кормили… В футболе где-то нам повезло, а где-то нам не повезло. В итоге мы заняли четвёртое место… Мы каждый день ходили гулять по городу и много фотографировались. Там была старинная карета, статуи, красивая мечеть… Мне понравились также такие места как Кремль — мечеть и старинная церковь. Ещё мы ездили на хоккейное шоу клуба «АК Барс», где мне понравилась весёлая обстановка и сам матч… Мы ходили на хоккей, там лучше всего… Самым интересным и запоминающимся для меня было колесо обозрения… Мы все вместе много гуляли по Казани, катались на колесе обозрения, а ещё кушали чак-чак… За эти дни мы с ребятами стали дружнее и много узнали об этом красивом городе… Я рад, что смог побывать в таком прекрасном городе вместе со своей командой, которая стала мне как вторая семья… Мне очень понравилась Казань. Я хочу ещё поехать…».

Кстати, самым младшим в команде и, одновременно, капитаном был Максим Тупиков, а вот Андрей Тупиков по итогам турнира был признан «Самым ценным игроком команды», к тому же на его счету три гола в ворота соперников.

Хочется отметить ещё тот факт, что, пожалуй, впервые болельщики, в том числе и наши, могли наблюдать за ходом турнира в прямой трансляции, а ещё в записи пересматривать все матчи в Интернете. Кстати, болельщиков в Палласовке было немало, как и за её пределами, и, в том числе, даже в самой Казани.

Тренерский штаб выражает огромную благодарность родителям ребят, предпринимателям, всем неравнодушным людям за оказанную моральную и материальную поддержку: начальнику районного отдела по делам молодёжи и спорту В. Быкову, В. Маштакову, Д. Маштаковой, Н. Бекесову, С. Сергазиеву, И. Сорокину, Мурату Каренову, М. Сисенбаеву, Михаилу Каренову, М. Султангалиеву, В. Евсееву, С. Котову, Д. Храмову, Т. Шуйманову, Н. Сарип, Ф. Фрицлер, А. Кусаинову, А. Бекесову, М. Хаирову, А. Жолобову, И. Самбиеву, Ш. Умбеткалиеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0