Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

19.06.2019 13:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59-60 от 25.05.2019 г.

Осужден за врезку в газопровод

Автор: Наш корр.

Федеральным законом от 29.07.2018 N 229-ФЗ введена уголовная ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние — статья 215.3 Уголовного кодекса РФ. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

К сожалению, подобные факты имеются и в нашем районе. Так, 15 апреля Палласовским районным судом вынесен обвинительный приговор по части 1 данной статьи в отношении жителя Палласовки гражданина Д. с назначением наказания в виде реального лишения свободы.

В судебном заседании установлено, что 23 апреля 2018 года он был привлечён к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ за самовольное подключение, а равно самовольное (безучётное) использование газа; ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Между тем, не сделав должных выводов, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию, в сентябре того же года гражданин Д. вновь незаконно осуществил врезку в распределительный газопровод, проходящий через территорию двора его домовладения, и самовольно подключил посредством резинового гибкого шланга имеющееся по месту его жительства внутридомовое оборудование к подводящему газопроводу, после чего незаконно стал пользоваться природным газом до момента обнаружения его противоправных действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0