Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.06.2019 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лето – чудесная пора!

Автор: отдел по образованию администрации Палласовского муниципального района

Вот и наступило долгожданное лето! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения.

  Станция юных натуралистов вновь гостеприимно распахнула свои двери

для воспитанников пришкольных лагерей.

       Программа на лето насыщена разными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, а главное, формируют и развивают творческие способности детей.

      С 27 мая были организованы конкурсы, викторины, беседы по безопасности жизнедеятельности, особое внимание уделялось безопасному поведению в период летних каникул, в которых активное участие приняли не только юннаты, но и обучающиеся средней школы № 12 г.Палласовки.

       С 3 июня постоянными посетителями Станции стали воспитанники   пришкольных площадок № 11, № 17 и Новостроевской школ. Более глубокий след в памяти ребенка оставит то, что он увидел, потрогал, понюхал. Для всех ребят проводились экскурсии на темы «Животный и растительный мир степного края», «Водный мир», «Живой уголок», «В мире насекомых». С особым интересом дети наблюдали за поведением хомячат, кроликов, попугаев, морских свинок, рассматривали коллекцию удивительных насекомых.

     Не менее интересно и увлекательно прошли игры-эстафеты «В стране знаний», «Сказочная эстафета», игровые программы «Канцелярские потехи», «Путешествие картошки», «Утереть нос», «Шуточная олимпиада». Сколько выдумки, творчества и фантазии проявили дети! Педагоги стараются, чтобы каждый ребенок получил массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

         Посещение Станции юннатов оставляет у детей глубокое впечатление и способствует формированию познавательного интереса к окружающей среде. А педагоги, в свою очередь, готовят для ребят очередное путешествие в мир природы, где ребят ожидают новые открытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3