Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

13.06.2019 07:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд запретил гражданину охотиться целый год

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

По результатам рассмотрения административного дела мировой суд Камышинского района признал виновным гражданина, нарушившего правила весенней охоты, и назначил наказание в виде лишения права охоты сроком на один год.

В ходе очередного рейда на территории общедоступного охотугодья в Камышинском районе госохотинспекторы Облкомприроды задержали гражданина, осуществлявшего охоту на селезней уток с использованием охотничьего огнестрельного оружия и надувной лодки, что запрещено согласно правилам в период весенней охоты. На месте в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.2 ст.8.37 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов дела в мировом суде гражданин признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения права осуществлять охоту сроком на один год.

Добавим, на основании решения суда комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области аннулировал охотничий билет гражданина.

Отметим, что в этом году это уже пятый случай. За прошлый год специалистами Облкомприроды аннулировано 16 охотбилетов. Больше всего, 28 охотников наказано таким способом в 2014 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0