Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

13.06.2019 07:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Давайте Пушкина читать!

Автор: отдел по культуре администрации Палласовского муниципального района, МКУК «Палласовская МЦБС»

Солнце русской поэзии – именно так называют Александра Сергеевича Пушкина. Творчество этого великого поэта на протяжении двух столетий является национальным достоянием. И недаром по всей стране 6 июня проходят мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича. Библиотеки Палласовского района присоединились к этой доброй традиции. В Степновской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста прошли Громкие чтения сказок Пушкина. Громкие чтения – один из популярных способов привлечения ребенка к чтению. Ребята с удовольствием вспомнили свои любимые сказки, обсудили их. Для участников была подготовлена литературная викторина по произведениям поэта. Но наибольший интерес вызвал поэтический марафон, в ходе которого каждый желающий смог продекламировать любимое стихотворение Пушкина.

Не менее интересно и познавательно прошла литературная встреча «Давайте Пушкина читать!» в Эльтонской сельской библиотеке, которую посетили 50 человек – воспитанников пришкольного лагеря. Ребята познакомились с биографией поэта, разгадывали кроссворды по произведениям Александра Сергеевича, а по окончании вновь звучали стихи великого поэта.

Ребята из Савинского пришкольного лагеря «Муравейник» посетили игровую программу «Путешествие в мир сказок», организованную Савинской сельской и Савинской детской библиотеками. В Ревпутьской библиотеке с успехом прошел «Пушкинский день».

Библиотекарями района были организованы красочные выставки, пропагандирующие творчество поэта, которые вызвали неподдельный интерес у читателей и напомнили всем присутствующим о богатейшем литературном наследии нашей страны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0