Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

11.06.2019 13:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62-63 от 01.06.2019 г.

Праздник детей и взрослых

Автор: Наш корр.

Последний школьный звонок… Последний… Он звучит в школьных дворах в двадцатых числах мая практически одновременно по всей стране. Это важнейшее событие, одновременно радостное и грустное. Кто-то на нём может кричать: «Ура! Каникулы!», а кто-то только на нём начинает осознавать, что прозвучавший звонок для него действительно последний, что он его больше не услышит.

И всё же, последний звонок — это всегда праздник, праздник детей и взрослых. Его трепетно ждут, к нему тщательно готовятся. Несмотря на то, что такое традиционное праздничное мероприятие случается ежегодно, оно каждый раз проходит очень волнительно, в ходе него всегда есть место радости и грусти, улыбкам и слезам. Такие звонки в своё время звучали в жизни каждого взрослого человека, все мы прошли через них. И, будучи уже родителями, бабушками и дедушками, с удовольствием идём в назначенный день вместе с детьми, внуками в школу, чтобы ещё раз его услышать.

В этом году последний звонок прозвучал в 21-й школе Палласовского района для 4986 учащихся; вместе с ними ему искренне, по-настоящему радовались более 400 учителей, педагогов; 152 одиннадцатиклассника его услышали, реально, последний раз — для них он точно больше не прозвенит, как и для кого-то из 412-ти девятиклассников. Ну, а 569 мальчишек и девчонок — выпускники четвёртых классов, как и другие ученики, обязательно услышат, да ещё и не раз, как звучит школьный звонок.

«Рассвет» попросил директоров нескольких школ района поделиться информацией о том, как у них прошли праздничные линейки.

Новая Иванцовка

Последний звонок в Новоиванцовской основной школе прозвучал для троих девятиклассников — виновников торжества Байбулата Давлетова, Арины Шарапкалиевой и Данилы Лукбанова. Собравшиеся ученики, учителя, родители громкими аплодисментами поприветствовали их, а директор школы Д.С. Бажиков Данияр Сайфуллаевич рассказал о достижениях и успехах учащихся, поблагодарил родителей за активное участие в жизни учебного заведения, вручил Похвальные листы и Почётные грамоты отличившимся школьникам. Слова напутствий и поздравлений выпускникам адресовали Заведующая СДК Г.Е. Кусаинова, мама выпускницы А.А. Шарапкалиева, ученики начальной школы, шестиклассники. А сами выпускники поблагодарили свою первую учительницу А.Т. Рахматулину, других учителей и подарили им розы, исполнили для них и родителей трогательные песни, выпустили в небо шары с пожеланиями. В завершение праздника дети из танцевального кружка Ирины Климовой исполнили весёлый танец.

Старая Иванцовка

В Староиванцовской основной школе последний звонок прозвучал для шести девятиклассников-выпускников: Наримана Адаева, Владислава Анфалова, Анжелы Амбаловой, Людмилы Николаевой, Алижана Чайкалака и Ольги Штер. Они выразили особую благодарность учителям, проработавшим в школе более 35 лет: учителям математики — Н.А. Уруджеву и русского языка и литературы — Г.И. Трошиной. На празднике прозвучали стихи и песни о школе, учителям вручили цветы, учащиеся станцевали прощальный вальс и выпустили в небо голубей.

Прудентов

Прудентовская средняя школа, в которой в прошедшем учебном году обучалось 124 ученика, трудились 16 педагогов и 10 работников учебно-вспомогательного персонала, выпустила четверых одиннадцатиклассников (классный руководитель А.З. Исмагулова, первый учитель О.М. Свириденко) и семерых девятиклассников (классный руководитель А.Т. Дускалиева, первый учитель О.А. Хрустова). С Похвальными листами уходят на летние каникулы третьеклассник Баязит Кусаинов, четвероклассницы Асель Карашева и Ирсана Умхажиева; отлично также учились Алишер Дусалиев (3кл.) и Гульмира Туралиева (2кл.), в аттестатах 30-ти школьников одни пятёрки и четвёрки; многим ученикам на линейке объявлены благодарности за активное участие в школьных, поселковых и районных мероприятиях, лучшим спортсменам, неравнодушным родителям.

Отмечены были и учителя: начальных классов Н.В. Мухатова и О.М. Свириденко, биологии и химии А.Т. Дускалиева, а также старшая вожатая А.К. Синько и другие работники школы: С.А. Зулхашева, З.З. Дускалиева, С.М. Исмаилов, И.Н. Атказиев, Р.Ж. Мулдашев, А.Д. Свириденко, А.М. Насенова, Р.Т. Абдырова, З.С. Беймова, Г.Н. Мухамбетова.

Путь Ильича

Красочный праздник последнего звонка в этот день состоялся и в Путьильичёвской школе. Пышные банты и белоснежные фартуки, отглаженные рубашки и бабочки… – на последний звонок по традиции все приходят нарядные. Торжественное мероприятие началось с вальса выпускников. С добрыми напутствиями к ребятам обратилась директор школы Ш.М. Издилюкова; она пожелала ребятам успехов в достижении поставленных в жизни целей.

Ученики устроили настоящий праздник для себя, педагогов, родителей. Ребят поздравляли родители и учителя. Но главное слово, конечно же, было за учениками выпускного 9-го класса. Нарядные выпускники, прощаясь с детством, благодарили своих любимых учителей и технических работников школы, родителей, а в завершение станцевали флешмоб.

Палласовка, средняя школа № 14

Для одиннадцати выпускников 11-го класса средней школы № 14 г. Палласовки этот звонок был действительно последним. Всех выпускников, учеников (а всего в школе обучалось 230 учащихся) и учителей поздравили глава города В.П. Смирнов, консультант районного отдела по образованию Ю.А. Агеенко, спонсоры школы, учредители премий года «Лика» В.М. Критинин и А.Б. Сапашева.

На празднике последнего звонка по традиции были подведены основные итоги работы, награждены отличники учёбы, активисты, спортсмены, победители конкурсов и олимпиад. За большой личный вклад в достижение учащимися высоких результатов грамотами были награждены педагоги. За активное участие в жизни школы грамотами и подарками были отмечены самые активные родители. Традиционная денежная премия «Лика» в номинации «Учитель года» была вручена учителю физкультуры, классному руководителю выпускников Г.А. Журовой, в номинации «Отличник года» — ученице 10 класса Нелли Потаповой, в номинации «Активист года» — выпускнику Азамату Абдугалиеву.

Выпускники тёплыми, трогательными словами поблагодарили школу, учителей и родителей за свои счастливые школьные годы. Линейка завершилась прощальным вальсом и запуском в небо голубей. Права дать последний звонок были удостоены выпускник Максим Сахипов и первоклассница Алина Бисенова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4