Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.05.2019 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это главное слово — ПОБЕДА!

Автор: Наш корр.

74-ю годовщину Великой Победы палласовцы отметили, как и всегда, на высоком уровне, приняв массовое участие в ряде разноплановых мероприятий, посвящённых этой дате: праздничных и памятных. Ведь, всё-таки, действительно «…это праздник со слезами на глазах…».

Сначала, 29 апреля, была встреча ретро-поезда «Воинский эшелон» на перроне железнодорожной станции. Она стала настоящим событием для наших жителей.

Затем, непосредственно перед 9 мая, руководители районной администрации, поселений и Совета ветеранов посетили на дому всех участников Великой Отечественной войны, проживающих в районе (а их на сегодняшний день осталось 11 человек). В ходе общения ветеранам вручили поздравления Президента России, губернатора Волгоградской области, памятные подарки с пожеланиями, суть которых сводилась к главному — как можно дольше «оставаться в строю»

Продолжением череды памятных мероприятий стало проведение 8 мая в 21:00 в городском парке Палласовки у обелиска павшим воинам «Свечи памяти», в котором приняло участие много людей, и что особенно радовало, не только взрослых, но и молодёжи, подростков.

И уже своеобразным венцом всего этого стали мероприятия, проведённые 9 мая, когда по центральным улицам всех без исключения поселений района прошли, словно «реки протекли», колонны «Бессмертного полка»; на главных площадях были организованы митинги и «Гражданские марши» жителей; состоялись возложения цветов к воинским обелискам, другим памятным местам и праздничные концерты, подготовленные работниками культуры и участниками художественной самодеятельности; работали «солдатские кухни»; а вечером звучали салюты и фейерверки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7