Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

31.05.2019 10:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 14.05.2019 г.

Телефону доверия — «Да!»

Источник: По материалам аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области

Если ребёнку необходима помощь психолога, если он нуждается в добром слове, совете, поддержке, защите — он может самостоятельно позвонить на единый общероссийский номер детского Телефона доверия (далее — ДТД) «Ты не один» 8-800-2000-122, где его выслушают и помогут, причём ежедневно и круглосуточно, анонимно и бесплатно.

У каждого человека, в том числе и у ребёнка, иногда случаются проблемы. Детский Телефон доверия даёт нашим детям возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятыми и принятыми; в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком разобраться в том, что происходит и решить, какие шаги необходимо предпринять.

17 мая в рамках Международного дня детского Телефона доверия “Ты не один” с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 будут проводиться Всероссийская акция “Минута детского телефона доверия», а также уроки-тренинги «Скажи телефону доверия «Да!”.

ДТД в настоящее время очень популярны во всём мире. Дети и подростки звонят на них и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение всё-таки нужно принимать. На таких Телефонах доверия работают обученные психологи, прошедшие специальную подготовку. Телефон доверия открыт для каждого человека; не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего — любой имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Ребёнок может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, конфиденциальность разговора является принципом работы службы ДТД.

Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать своё имя, адрес или другие данные; обращаясь на ДТД, ребёнок может получить интересующую его информацию.

Каждый Телефон доверия работает в своём режиме: круглосуточно или по расписанию. Если линия занята, нужно перезвонить в другое время, то есть быть настойчивыми в решении своих проблем.

8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского Телефона доверия, необходимо просто позвонить в трудную минуту. Служба ДТД работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашних и мобильных телефонов. Какие бы тяжёлые ситуации ни сложились у вас в жизни, помните и знайте — детский Телефон доверия рядом с вами. Поделитесь наболевшим! Мы сохраним ваши секреты, поддержим и поможем найти выход.

Кстати, в нашем регионе действует такой же Телефон доверия и для взрослых — 38 – 03 – 03. Он работает с 1 марта 2000 года также круглосуточно и анонимно, бесплатно с городских стационарных номеров, однако по «межгороду» — оплата по соответствующему тарифу. Запомнить его очень легко через такую шутку: 38 попугаев и 2 раза позвонить в скорую помощь. Позвоните — и в трудную минуту вы будете не одни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0