Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.05.2019 13:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В волгоградском регионе введен режим ограничения пребывания в лесах

Автор: Марина Шевченко

С 17 мая вводится ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств — эта мера обусловлена установлением сухой жаркой погоды и призвана обеспечить пожарную безопасность на территории Волгоградской области.

Для информирования населения о действующих ограничениях региональным комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии проводится работа по установке на въездах в лес предупредительных аншлагов и шлагбаумов, создаются контрольно-пропускные пункты.

За соблюдением режима будут следить госинспекторы комитета, работники лесничеств, сотрудники МЧС, правоохранительных органов, казачьих объединений, а также специалисты отделов охраны природных парков Волгоградской области. 

Напомним, что профилактические противопожарные мероприятия обсуждались на выездном заседании по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое 16 маяпровел в Среднеахтубинском районе губернатор Андрей Бочаров. Контрольно-надзорным ведомствам поручено активизировать проверочные мероприятия, усилить информационно-профилактическую работу с населением. 

Сегодня работа по информированию жителей региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах ведется во всех лесничествах и природных парках Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0