Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.05.2019 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 14.05.2019 г.

Педагоги поделились опытом

Автор: Наш корр.
Фото Н. Зинченко

Межмуниципальный семинар для учителей математики, физики, информатики «Методические аспекты решения заданий второй части ГИА по математике, физике, информатике» собрал в школе № 2 педагогов не только Палласовского, но и Старополтавского районов. Цель семинара — ознакомиться с опытом работы ведущих учителей Палласовского и Старополтавского районов по подготовке к успешной сдаче обучающимися выпускных экзаменов.

Вопросы обсуждались самые актуальные. Руководитель школьного методического объединения учителей математики, физики, информатики Г.В. Миронова, открывая семинар, поделилась опытом организации работы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по предметам цикла, провела экскурсию по материалам методической выставки, подготовленной педагогами школы. Учителя школы № 11 преподаватели математики Е.В. Карагодина и физики Г.Н. Букешева провели мастер-классы с использованием приёмов обучения построению графиков функций, исследования простейших математических моделей и определению коэффициента полезного действия термодинамического цикла. Выступления настолько захватили присутствующих, что педагоги с удовольствием изображали графики, исследовали их.

Опытом работы в формировании навыков решения 2-й части основного государственного экзамена, а именно в обучении решению уравнений, поделилась учитель школы № 2 Н.Б. Кольченко, в решении неравенств — Г.В. Миронова. С методами решения комбинаторных задач на уроке ознакомила присутствующих учитель математики школы № 12 Н.В. Зинченко. А учитель информатики Ромашковской школы Н.В. Белоус рассмотрела методические особенности подготовки обучающихся к выполнению заданий ОГЭ по информатике высокого уровня сложности.

Опытом своей работы с коллегами поделились также соседи — учителя Верхневодянской, Гмелинской и Старополтавской школ.

С проектом перспективных моделей контрольно-измерительных материалов основного государственного экзамена в 2020 году выступила учитель физики школы № 2 Г.Р. Маслакова.

При подведении итогов семинара старший методист МКУ «Методический центр» г. Палласовки Н.М. Наумова обратила внимание на целенаправленную работу педагогов по подготовке обучающихся к успешной сдаче экзаменов, их творческие находки и накопленный богатейший опыт. В свою очередь, в своих оценках семинара, который проводится с 2016 года, педагоги высказали мнение о том, что такие встречи нужны, они обогащают педагогов, мотивируют их на дальнейшее развитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2