Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

17.05.2019 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ УЛЬТРАМАРАФОН

Автор: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области

25-26 мая в приграничном поселке Эльтон Палласовского района состоится международный легкоатлетический ультрамарафон. Ежегодный популярный забег привлекает сотни любителей бега не только из России, но и разных стран мира.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области принимают активное участие в подготовке спортивного мероприятия во взаимодействии с организаторами забега, так как спортивное мероприятие будет проходить на территории, непосредственно прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан.

Особое внимание обращено на соблюдение пограничного законодательства. В месте проведения марафона установлены режимные ограничения. Они направлены на обеспечение безопасности, как местных жителей, так и лиц, прибывающих на приграничную территорию.

К слову, в преддверии марафона сотрудники Управления установленным порядком осуществляют процедуру приема заявлений от организаторов, участников и болельщиков для оформления пропусков для прохода (проезда) в пограничную зону.

Консультацию по вопросам оформления пропусков можно получить по телефонам:

- г. Волгоград (8442) 39-68-87;

- Волгоградская обл., г. Палласовка (84492) 68-2-41.

Кроме того, в период проведения марафона сотрудники Управления в целях предупреждения и пресечения нарушений пограничного режима и режима государственной границы будут принимать активное участие в обеспечении правопорядка, в том числе с применением современных технических средств охраны границы и служебных собак, а также с привлечением местного населения и добровольных народных дружин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3