Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39-40 от 06.04.2019 г.

Медали каждого достоинства

Автор: Наш корр.

В период с 18 по 22 марта в Волгограде прошло первенство Волгоградской области по боксу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Палласовский район представляли 9 воспитанников ДЮСШ.

По итогам первенства наши юные боксёры в своих весовых категориях показали достойные результаты. Так, Никита Федотов занял первое место, Алмас Жарбулов — второе, Сергей Ткачёв — третье; Амир Абдалов и Иван Порываев, проиграв достойным соперникам, на этом чемпионате остались без медалей; всех их тренирует Владимир Кабунин. Воспитанники Азиза Худояна — Никита Лаврешкин и Адлан Мисриханов сумели подняться на пьедестал почёта: Никита занял первое место, Адлан стал третьим. К сожалению, Артур Сунгатов и Ярамир Аляев в упорных боях уступили своим соперникам!

Всем запомнился зрелищный бой, который показал на турнире Никита Федотов: проявив характер и волю к победе, в финальном бою он победил сильного боксёра из Жирновска. По итогам чемпионата Никита Федотов и Никита Лаврешкин вошли в состав сборной Волгоградской области для участия в первенстве Южного федерального округа, которое состоится в Сальске Ростовской области, а Ярамир Аляев приглашён на отборочные спарринги в рамках подготовки к чемпионату ЮФО.

Тренеры и воспитанники благодарят отдел по делам молодёжи и спорта администрации Палласовского муниципального района в лице его начальника В.В. Быкова за помощь в организации поездки на турнир.