Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.05.2019 15:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39-40 от 06.04.2019 г.

Гири: турнир памяти Наримана Татранова

История развития гиревого спорта в Палласовском районе имеет свои славные традиции: буквально за два десятка лет были подготовлены призёры и рекордсмены чемпионатов мира среди ветеранов, победители и призёры первенств России и Европы среди юношей и девушек, юниоров, разрядники, кандидаты в мастера и мастера спорта России.

В марте в Савинском СДК прошёл открытый районный турнир, посвящённый памяти человека, который внёс неоценимый вклад в развитие и популяризацию этого вида спорта — Наримана Каримовича Татранова. Почтить его память приехали гиревики из Волжского, собрались вместе также и воспитанники спортивного клуба «Чемпион» разных лет. На помостах в этот день также показывали свое мастерство юные спортсмены, которые только начинают свой спортивный путь, и именитые, имеющие огромный опыт выступлений на соревнованиях различного уровня.

Состязания прошли среди юношей и девушек в девяти возрастных группах и весовых категориях по укороченному регламенту: на выполнение каждого упражнения давалось пять минут. Безразличных в этот день в зале СДК не было: болельщики и свободные от выступлений спортсмены, поддерживали всех: и гостей, и своих. А спортсмены в ответ показывали отличные результаты. Абсолютным победителем этого турнира стал мастер спорта России Алексей Зайцев: в первом упражнении «толчок» Алексей с гирями весом 24 кг показал 111 подъёмов, а в упражнении «рывок» набрал 141 очко.

Все участники соревнования были награждены памятными призами, а победители и призёры в своих возрастных группах и весовых категориях – медалями и грамотами.

Районный отдел по делам молодёжи и спорту благодарит коллектив Савинского СДК, воспитанников СК «Чемпион» за оказанную помощь в организации и проведении турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6