Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

18.04.2019 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 апреля 2019 года, состоялось совещание у главы Администрации Палласовского муниципального района с участием начальника УПФР в Палласовском районе.

Начальник Управления пенсионного фонда РФ в Палласовском районе приняла участие в совещании с главой Администрации Палласовского муниципального района Волгоградской области, главой Администрации городского поселения города Палласовка и главами сельских поселений Палласовского муниципального района, которое состоялось 15.04.2019г.

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные с  изменениями в пенсионном обеспечении  и социальных выплатах. Даны разъяснения по новому порядку определения социальной доплаты к пенсии, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.04.2019г. № 49-ФЗ, а также о ежемесячных выплатах, лицам осуществляющим уход за детьми-инвалидами, в соответствии с Указом Президента РФ № 79 от 07.03.2019г.  Кроме того, с 01.01.2019г. вступила в силу норма, закреплённая частью 14 статьи 17 ФЗ от 28.12.2018г. № 400-ФЗ, в соответствии с которой,  лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и проживающих в сельской местности производится повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности.

В части социальных выплат озвучена информация об изменениях,  внесённых в программу материнского (семейного) капитала в целях более эффективного расходования средств на улучшение жилья. В рамках данных поправок информацию о состоянии жилого помещения Пенсионный фонд и его территориальные отделения теперь запрашивают в т.ч. и в органах местного самоуправления.

Согласно поправкам, внесённым в закон о персонифицированном учёте, информация о СНИЛСе будет предоставляться человеку в виде электронного или бумажного уведомления.

Отдельно освещён вопрос о заблаговременном предоставлении информации на лиц, претендующих на назначение страховой пенсии по старости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3