Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

26.03.2019 13:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задача — сохранить кадровый состав

Источник: Наш корр.

Депутат Государственной Думы Ирина Гусева прокомментировала планируемое повышение оплаты труда сотрудников «Почты России»

Первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы Ирина Гусева сообщила, что в ближайшее время планируется на 20 % повысить зарплаты работников «Почты России»; в частности, об этом шла речь на встрече Президента Владимира Путина с гендиректором ФГУП «Почта России» Николаем Подгузовым.

Старт данной программы запланирован на 1 мая 2019 года в тех 17 регионах, в которых самый низкий уровень зарплат. На эти цели предусмотрено порядка 11,5 миллиардов рублей. «Повышение коснётся операторов и почтальонов», — отметила Ирина Гусева. Она подчеркнула, что это только первый этап, в течение последующих полтора года «Почта России» планирует повысить зарплаты представителям и других профессий предприятия.

По мнению Ирины Гусевой, повышение зарплаты это не только хорошая новость, оно должно способствовать решению важной задачи — сохранению кадров.

«Я часто встречаюсь с работниками «Почты России», лично знакома со многими, и, конечно же, основной вопрос, звучащий на встречах — низкая зарплата, хотя труд ответственный и тяжёлый, особенно в сельской местности, где приходится проходить в любую погоду десятки километров», — пояснил депутат. — Для жителей почтальон — это человек не только доставляющий корреспонденцию, пенсию, но и собеседник, часто и близкий человек, такой, который всегда придёт на помощь. Надеюсь, что планируемое повышение позволит многим остаться в профессии, что очень важно», — подчеркнула парламентарий.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37