Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

14.03.2019 15:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявки на сертификаты в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей через МФЦ

Источник: Оотдел по делам молодежи и спорту Администрации Палласовского муниципального района

В 2019 году Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Палласовского муниципального района Волгоградской области (далее — МФЦ), находящийся по адресу: Волгоградская обл., г.Палласовка, ул. Коммунистическая, д.4, будет принимать заявки на сертификаты в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, в том числе МБУ «ДОЛ «Орленок», расположенный по адресу: Волгоградская область, Палласовский район, п. Зеленый, ул. Садовая,6; в специализированные (профильные) лагеря, лагеря, созданные при санаторно-курортных организациях, находящиеся на территории Волгоградской области

для:

- детей-сирот;

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам;

- безнадзорным детям.

Для получения сертификата родитель или законный представитель ребенка представляет в МФЦ следующие документы:

1. Заявление о предоставлении сертификата

2. Копию паспорта гражданина РФ, иного документа, удостоверяющего личность заявителя (законного представителя ребенка)

3. Копию свидетельства о рождении ребенка, для детей старше 14 лет – копию паспорта гражданина РФ

4. СНИЛС родителя

5. СНИЛС ребенка

6. Медицинский полис ребенка

7. Справка для получения сертификата по форме № 070-у (у педиатра)

8. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендациями о нуждаемости ребенка в обучении по адаптированной образовательной программе или медицинское заключение клинико-экспертной комиссии медицинской организации о необходимости организации индивидуального обучения ребенка на дому (представляется для получения сертификата с сопровождающим лицом для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей в возрасте от 8 лет либо детей инвалидов в возрасте от 11 до 18 лет)

9. Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для направления ребенка в организацию отдыха детей и их оздоровления (за исключением санаторно-оздоровительных детских лагерей круглогодичного действия)

10. Копия Постановления об опеке ребенка (для детей-сирот; детей, оставшиеся без попечения родителей

11. Справка о том, что ребенок состоит на учете в Отделе по делам несовершеннолетних (ПДН) либо в комиссии несовершеннолетних и защиты их прав (КДН) (для безнадзорных детей)

12. Копию документа, подтверждающего родственные отношения родителя, являющегося заявителем, и ребенка (предоставляется в случае расхождения в представленных документах фамилии, имени отца ребенка с фамилией и отчеством ребенка, либо фамилии матери ребенка с фамилией ребенка)

13. Согласие на обработку персональных данных

14. Копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, по установленной законодательством форме (предоставляется для выдачи сертификата ребенку-инвалиду)

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Палласовка, пл. Ленина д.3 или по телефону: 62-0-14.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9