Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

15.02.2019 07:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.01.2019 г.

УЛУЧШИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ

Автор: Наш корр.

На первом в этом году заседании районной Думы рассматривался вопрос о работе территориальной административной комиссии. По итогам работы за 2018 год она занимает девятое место среди муниципальных районов Волгоградской области. Такой результат достигнут впервые за последние годы.

За прошедший год составлено и рассмотрено 464 протокола. Самое большое количество правонарушений зафиксировано по статье № 8.7 «Нарушение утверждённых органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений» административного Кодекса. По итогам работы в 2018 году ответственный секретарь территориальной комиссии Николай Кострыко отметил положительную работу комиссий Савинского, Кайсацкого, Комсомольского и Степновского сельских поселений. В текущем году усилена работа по борьбе с нарушениями правил обращения с твёрдыми и жидкими бытовыми отходами, по пресечению организаций стихийных свалок и сжиганию мусора. Для более эффективной работы в декабре 2018 года приобретена камера наблюдения, которая будет устанавливаться в местах стихийных свалок. С её помощью на электронный адрес территориальной комиссии будут автоматически направляться фотографии нарушителей, загрязняющих окрестности родного города. Также депутаты проголосовали за приём в муниципальную собственность объектов государственной собственности — двух автобусов для перевозки школьников. Они поступят в Лиманное и Калашниковское поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1