Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

12.02.2019 07:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За охоту без разрешения жителя Урюпинска лишили оружия и наказали штрафом

Автор: пресс-служба облкомприроды Волгоградской области

Грубое нарушение правил охоты зафиксировано в охотничьем угодье "Хоперское" в Урюпинском районе Волгоградской области. Нарушитель не смог предъявить госохотинспекторам комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области ни одного документа, разрешающего охотиться с ружьем в угодье.

Во время рейдов, проводимых на территории охотничьего угодья «Хоперское» Урюпинского района Волгоградской области, госохоинспекторы Облкомприроды встретили гражданина с охотничьим огнестрельным оружием. При проверке документов выяснилось, что охотник не имеет при себе не только разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, но и охотничьего билета, а также разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки. По факту нарушения правил охоты охотинспектором возбуждено административное дело. Охотничье огнестрельное оружие, незаконно находящееся у гражданина, было сразу же изъято и передано в отдел МВД России «Урюпинский» Волгоградской области.

В мировой суд Урюпинского района направлены протокол об административном правонарушении и материалы дела, по итогам рассмотрения которых гражданин признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа и конфискации орудия охоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3