Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.12.2019 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сочи завершился Международный форум добровольцев

Автор: пресс-служба Волгоградского государственного института искусств и культуры
Фото: Анастасия Бессмертнова

Волгоградскую область представляло 20 человек, в числе которых преподаватель ВГИИК, региональный координатор областного центра ВГИИК «Волонтеры Культуры» Анастасия Бессмертнова.

За время проведения форума волонтеры принимали участие в мастер-классах, лекциях, дискуссиях, посещали выставки общественных объединений, знакомились с особенностями экологического, медицинского, событийного волонтерства и оказывали помощь благотворительным фондам и учреждениям социальной сферы. На торжественной церемонии закрытия Международного форума добровольцев выступил Президент РФ Владимир Путин.

- Кажется, что машина может полностью заменить человека во всём. Искусственный интеллект в чём-то, может быть, эффективнее, но в нем нет того, что присуще человеку, – сердца, души, сострадания. У всех вас это особенно выражено, и это ценность для всего человечества, — сказал Президент РФ Владимир Путин.

- Этот форум научил нас, что помощь ближним – это не только хорошо, но и интересно. Именно помогая другим мы способы познать окружающий мир и, в первую очередь, самих себя, — прокомментировала преподаватель ВГИИК Анастасия Бессмертнова.

Напомним, областной учебно-методический центр ВГИИК «Волонтеры культуры» участвует в организации и проведении главных культурных событий региона. Волонтеры ВГИИК работали на фестивале молодежной культуры «Дух улиц», V Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы», вручении региональной премии ТЭФИ и были задействованы во многих других проектах Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1