Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

09.12.2019 10:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке "Цимлянские пески" завершились экологические конкурсы

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

В природном парке «Цимлянские пески» подведены итоги детских творческих конкурсов. Для участия в них школьники и воспитанники детских садов изготавливали поделки из природных материалов на тему охраны окружающей среды.

Первый конкурс был приурочен к Международному Дню птиц. Из желудей, шишек, ягод и других материалов дети создали как легко узнаваемых пернатых обитателей нашего региона, как и сказочных, необычайно красочных птиц.

Кроме того, сотрудники парка выбрали лучшие работы в конкурсе поделок из бумаги. Целью этого конкурса было привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения ресурсов. В его рамках экологами были организованы и проведены уроки природолюбия, на которых школьникам рассказали, почему нужно рационально использовать воду, бумагу, не оставлять после себя мусор, отдыхая на природе, бережно относиться к природным богатствам. По итогам этих уроков и бесед дети создали около 80 творческих работ.

Победители конкурсов будут награждены грамотами, а их поделки можно увидеть на выставке, организованной в офисе природного парка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0