Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

20.12.2019 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Облкомприроды выбрали лучшие листовки в защиту хвойных насаждений

Автор: пресс-служба комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области

Сотрудники комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подвели итоги ежегодного областного природоохранного конкурса. Воспитанники школьных лесничеств представили свое видение проблемы незаконной вырубки сосен и елей, подготовив на суд жюри почти семь десятков листовок и презентаций с призывом "Елочка, живи!".

Среди множества мероприятий предновогоднего периода детский областной конкурс "Елочка, живи!" собирает наибольшее число участников – членов всех школьных лесничеств. Главная его цель — привлечь внимание детей и взрослых к проблеме сохранения хвойных насаждений от вырубки на территории региона.

На конкурс необходимо было подготовить эскиз листовки или презентацию с призывом защитить "зеленых красавиц" и украсить свои жилища искусственными елями и соснами. По итогам конкурса комиссия Облкомприроды выбрала в каждой номинации победителя и двух призеров.

В общей сложности экологи оценили 67 конкурсных работ – 59 эскизов листовок и 8 презентаций, поступивших в период с 20 ноября по 13декабря.

Итак, лучшей листовкой эксперты назвали работу Даниила Деревягина, воспитанника школьного лесничества "Синегорье" Жирновского района Волгоградской области. Призерами в этой же номинации стали Сергей Толкачев из школьного лесничества "Березка" Суровикинского района и Динара Гилязова, учащаяся школьного лесничества "Тополек" Иловлинского района Волгоградской области. Первое место в номинации "Презентация" заняла работа школьного лесничества "Боровичок" Котовского района. Второго и третьего места удостоены школьные лесничества "Синегорье" Жирновского района и "Экос" Кумылженского района Волгоградской области.

Отметим, что эскиз листовки, победивший в конкурсе, будет в ближайшее время размещен на информационных стендах на территориях всех лесничеств Волгоградской области.

Добавим, кроме конкурсов и акций в защиту хвойных насаждений, на территории лесного фонда ведется усиленное патрулирование лесов с целью предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины на территории Волгоградской области — на начало этой недели лесными инспекторами проведено более 600 рейдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1