Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

02.12.2019 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответственность за нарушение природоохранного законодательства

Автор: Светлана Чайковская
Старый помощник прокурора

«По мерам прокурорского реагирования предприятием в Волгоградской области предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства».

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «РАДУГА ЦИНК ЛИСТ», осуществляющего обработку металлов и нанесение покрытий на металлы.

Так, установлено, что предприятием не осуществлялся производственный контроль за соблюдением нормативов предельно-допустимых выбросов; разработанная программа производственного экологического контроля не соответствует требованиям действующего законодательства; плата за негативное воздействие на окружающую среду внесена с пропуском установленного срока.

Указанное послужило основанием для вынесения 4 постановлений о возбуждении производств об административных правонарушений в отношении должностного и юридического лица по ст. 8.1 КоАП РФ и ст. 8.41 КоАП РФ (общая сумма штрафов составила 53.000 рублей), а также направления в адрес руководителя представления, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 3 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3