Меню
16+

Газета «Рассвет» Палласовского муниципального района Волгоградской области

16.12.2019 13:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде пройдет Неделя науки и творчества

Автор: пресс-служба Волгоградского государственного института искусств и культуры

Традиционная Неделя науки и творчества, которую ежегодно проводит ВГИИК, в этом году приобретет новую инновационную форму. Кроме классических конференций, творческих показов и мастер-классов в программе запланированы художественно-музыкальные инсталляции «Донские зарисовки» и «Вечная классика», научно-творческий кластер "Театр и время: проблемы и перспективы" и фольклорный ринг с участием студентов и педагогов Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова.

   - Это первый совместный проект ВГИИКа и Консерватории. Убеждена, что объединение возможностей двух вузов даст толчок к развитию творческого и научного потенциала, - отметила и.о. ректора ВГИИК, профессор, доктор искусствоведения Оксана Луконина.

             Неделя науки и творчества, которая в этом году посвящена традициям и инновациям, продлится во ВГИИКе с 16 по 20 декабря. События развернутся не только на площадках вуза, но и в художественных мастерских города, на сценах театров, в студии телеканала МТВ, где старший преподаватель кафедры режиссуры ВГИИК, телеоператор Глеб Волков проведет открытый урок на тему «Лайф и люфт в экранном произведении».

            Всего за неделю педагоги ВГИИК проведут более 80 уроков, мастер-классов и конференций. Торжественное открытие, в ходе которого воспитанники Центральной школы искусств ВГИИК впервые выйдут на сцену с цирковыми номерами, состоится в понедельник, 16 декабря, в 14.00.

            ВГИИК приглашает представителей средств массовой информации на открытие недели науки и творчества 16 декабря в 14:00 по адресу ул. Циолковского, д. 4, актовый зал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8